Все новости
Все новости

В транспортной прокуратуре рассказали о причинах схода с рельсов тепловоза в Прикамье

На путях были дефекты

Тепловоз сошел с рельсов в апреле

Поделиться

Утром 14 апреля 2022 года на подъездном пути, который принадлежит ООО «Центр коммерческих технологий», с рельсов сошел тепловоз. Это произошло в районе железнодорожной станции Менделеево. Сейчас Уральская транспортная прокуратура завершила проверку исполнения ООО «ЦКТ» законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

— Причиной происшествия явилось уширение рельсовой колеи и раскантовка рельса, что стало возможно в связи с ненадлежащим состоянием шпал и наличием паводковых вод в колее железнодорожного пути, — рассказали в Уральской транспортной прокуратуре.

Прокурор вынес руководителю организации представление. Железнодорожный путь привели в нормативное состояние, там оборудовали водоотвод. Гендиректору предприятия назначили штраф по части 6 статьи 11.1 КоАП РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на железнодорожных путях общего пользования, железнодорожных путях необщего пользования или на железнодорожных переездах». По этой статье штрафы назначают от одной до двух тысяч рублей.

Фото поближе

Фото поближе

Поделиться

По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «Центр коммерческих технологий» — это пермская компания, образованная в 2002 году. Баланс компании на конец 2021 года составил 10 тысяч рублей, данных о выручке нет. Организация есть в реестре должников по налогам, но точная сумма не указана. В конце 2019 года ФНС обратилась в суд, чтобы ООО признали банкротом из-за задолженности более 630 тысяч рублей, но суд отказал.

Ранее на перегоне в Пермском крае загорелся тепловоз.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter