Происшествия проблема Волонтеры опубликовали видео из квартиры, где живут 70 кошек. Им нужна помощь

Волонтеры опубликовали видео из квартиры, где живут 70 кошек. Им нужна помощь

Для пятерых хвостатых приют «Счастливый хвост» нашел место у себя в помещении

Сколько котиков на фото?

На этой неделе мы рассказывали о квартире, где у пермячки живет 70 кошек. С ней начали вести переговоры сотрудники приюта «Счастливый хвост», говорят, это было непросто. Сейчас волонтеры нашли для кошек помещение — всех к себе они забрать не могут. Но им в переселении хвостатых требуется помощь добровольцев.

Напомним: все кошки, живущие в квартире, по словам волонтеров, подобранные, не стерилизованные, рожают внутри. Сама квартира отключена от газа и электричества.

Вот так выглядит квартира с 70 кошками

— Мы съездили в эту квартиру. Говорить не хочется — хочется плакать. Как же жаль кошек, как тяжело было оставлять их там, — делятся впечатлениями волонтеры приюта «Счастливый хвост». — Знаете, когда от запаха щиплет глаза и невозможно дышать? Мы тоже думали знаем, но нет, к такому мы не были готовы, такого никогда не видели. Там невозможно смотреть, дышать, жить. Когда мы вынесли в переносках пятерых кошечек, видели бы вы, с каким наслаждением они дышали свежим воздухом, какое же счастье иметь возможность просто дышать воздухом. За эти дни подходящего помещения не нашлось, а сердце разрывалось от увиденного и мыслей, как они там. Поэтому мы приняли решение выделить для них одно помещение в доме, оно не жилое, там необходимо сделать небольшой ремонт, но решение принято — мы можем начинать планировать переезд.

Вместе со взрослыми кошками живут малыши — они родились уже в квартире
В квартире полная антисанитария
Кто-то успел занять подушку

В новом доме всех кошек планируют расселить по клеткам, чтобы следить за их состоянием и приучить к лотку. Найденное помещение не приспособлено для того, чтобы кошки перемещались там сами по себе.

Поэтому волонтеры просят помочь подготовить 25 клеток (в каждой будет жить по 2 кошки). Добровольцы могут заказать клетку на Ozon или Wildberries, либо сразу на адрес приюта, либо к себе, а потом привезти их. Другой способ — перевести деньги. Параметры клеток: 93 х 67 х 71 см, № 4.

Помимо клеток требуются средства для обработки от паразитов: «Селафорт», «Инспектор» и «Стронхолд».

Уточнить подробности помощи животным можно на страничке приюта во «ВКонтакте».

Мы продолжим следить за судьбой 70 кошек.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем