Происшествия «Произошло поверхностное возгорание»: в администрации Перми прокомментировали ЧП на мусорном полигоне

«Произошло поверхностное возгорание»: в администрации Перми прокомментировали ЧП на мусорном полигоне

Сейчас полигон засыпают песком, грунтом и глиной

В администрации Перми говорят, что дым, скорее всего, не дойдет до города

В администрации Перми прокомментировали ЧП на мусорном полигоне «Софроны», сославшись на информацию от МЧС и администрации полигона.


20 июля на полигоне «Софроны» начал тлеть мусор. Пожар начали тушить сотрудники полигона. Сегодня тление продолжилось, а площадь ЧП увеличилась с 1000 квадратных метров до 1500 квадратных метров. На место выехали сотрудники МЧС. В администрации Перми прокомментировали произошедшее.

В МУП «Полигон» администрации пояснили, что в «Софронах» произошло поверхностное возгорание. Оно связано с рядом биологических процессов, происходящих в теле полигона при разложении отходов. Угрозы для окружающей среды и здоровья людей нет, потому что полигон полностью оканавлен.

— До города дым, скорее всего, не дойдет — на данный момент ветер направлен в другую сторону, — успокаивают в администрации. — В тушении пожара принимают участие сотрудники МЧС: они сбили пламя, пролили полигон водой и еще раз подтвердили отсутствие опасности.

Сейчас место горения полностью изолируют: полигон засыпают песком, грунтом и глиной, чтобы полностью исключить попадание кислорода к месту возгорания. Для устранения ЧП уже привлекли дополнительную технику — бульдозеры, самосвалы и экскаваторы.

Мы следим за ЧП в онлайн-режиме. Этот пожар за последние сутки в Перми не единственный. Сегодня утром загорелось кафе «Лагуна» и два здания в промзоне.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем