Происшествия эксклюзив Полиция отпустила пермского бездомного, с которым нашли пропавших 10-летних школьников

Полиция отпустила пермского бездомного, с которым нашли пропавших 10-летних школьников

В действиях мужчины не нашли состава преступления

Очевидец прислал поисковикам фото, на котором видно, что пропавшие мальчики идут в сопровождении мужчины

25 июля в Перми пропали два 10-летних мальчика. Их поиски длились сутки. Школьников обнаружили в сопровождении мужчины — им оказался бездомный из Иркутска. Ранее мы писали, что пропавшие школьники были с ним знакомы, и, сбежав из дома, отправились к нему. Вместе они гуляли по городу сутки, пока их не заметили в торговом центре. После этого бездомного задержала полиция, чтобы дать оценку его действиям. Мы узнали, чем закончилась проверка в отношении мужчины.

Как сообщал источник 59.RU, один из мальчиков решил сбежать из дома после семейного конфликта, его друг присоединился за компанию. Школьники пошли к знакомому бездомному, который ранее их защищал от обидчиков — старшеклассников. Сам мужчина уверяет, что живет на улице всего три недели. Ранее он жил в палатке, но ее украли, и он переселился в заброшку за больницей в Мотовилихинском районе. Дети сначала сидели с ним в подъезде, а потом ушли купаться и гулять. Мальчики не собирались домой и хотели уехать за границу. Бездомный сначала не хотел обращаться в полицию, позже решил вернуть мальчиков, но они сели не на тот автобус и уехали к ТЦ «Браво». Благодаря сообщениям очевидцев, которые поступали волонтерам отряда имени Ирины Бухановой, удалось установить их маршрут и местонахождение. Мальчиков и бездомного отвезли в полицию.

Сейчас с детьми всё в порядке, они дома. Мужчину без определенного места жительства опросили полицейские.

Как сообщили 59.RU пресс-службе УВД Перми, в ходе проведения проверки по факту пропажи двух малолетних в отдел полиции был доставлен мужчина 2000 года рождения, житель Иркутска.

— Мужчина опрошен и отпущен. В действиях данного гражданина не усматриваются признаки правонарушений, предусмотренных законодательством, — сообщили в ведомстве.

Ранее мы писали, что апреле этого года в Перми искали пропавшего 11-летнего мальчика. Школьник попал на записи с камер видеонаблюдения, установленных в автобусе, — на них видно, что ребенок ехал со сверстником и неизвестной женщиной в красном пальто. На следующий день пермячка привела школьника в полицию, объяснив, что сначала приняла его за родственника, а потом поддалась на уговоры ребенка не отдавать его родным. Сотрудники полиции провели проверку. С женщины, доставившей без вести пропавшего ребенка в отдел полиции, взяли объяснение. В полиции отметили, что в отношении ребенка каких-либо противоправных действий не совершалось.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем