Происшествия Катер врезался в баржу Прокуратура проверила капитана катера, который протаранил на Каме баржу, на алкоголь в крови

Прокуратура проверила капитана катера, который протаранил на Каме баржу, на алкоголь в крови

Капитан тест не прошел

Судна и последствия их столкновения

Этой ночью катер «Ярославец» протаранил на Каме грузовую баржу. Судна остались на плаву, но пострадали пассажиры катера. Транспортная прокуратура протестировала капитана и, вероятно, нашла причину ЧП.

30 июля в 02:30 в районе Березников пассажирский катер наехал на баржу «Наташа», груженую лесом. От столкновения травмы получили 10 человек, одного из которых пришлось везти в больницу. Тем же утром Уральская транспортная прокуратура начала проверку ЧП. Сейчас появились первые результаты.

— По результатам медицинского освидетельствования капитана пассажирского катера «Ярославец» установлено, что он находился в состоянии алкогольного опьянения, — заключила прокуратура.

Также отметим, что «Ярославец» рассчитан на 12 пассажиров, а на нем катались все 25.

Для тех, кто передвигается по суше: в ночь на воскресенье полностью перекроют часть трассы Пермь — Екатеринбург. Будут чинить рухнувший в мае мост. Тогда его задел КАМАЗ своим кузовом, который забыли опустить.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем