Под Гремячинском обнаружили погибшим 34-летнего Николая Мальцева. Мужчина уехал в лес за грибами еще 26 июля. С тех пор семья ничего не знала о его судьбе.
О поиске Николая Мальцева писали в сообществе «ГРЕМЯЧИНСКИЙ ИНФОРМЕР — Гремячинск Губаха Кизел» во «ВКонтакте».
«Пропал Николай Мальцев <...>. Четвертые сутки не выходит на связь! В полицию и МЧС уже сообщили. По камерам видно, что за пределы города машина не выезжала, — обращалась к подписчикам сообщества супруга пропавшего Алёна. — Фото автомобиля прилагается. Любая информация важна. Уехал за грибами в лес на "Ниве". Пропал в Гремячинске. Возможно, направлялся в сторону заповедника Басеги».
Сегодня, 1 августа, спустя почти неделю после пропажи Николая Мальцева, в соцсети опубликовали информацию о том, что прощание с Николаем Мальцевым состоится 2 августа в Гремячинске. Супруга мужчины отказалась говорить о причинах его смерти, потому что это сейчас морально тяжело для нее.
Ранее в Перми нашли двух пропавших десятилетних мальчиков — они были вместе с бездомным мужчиной.