Происшествия «Убирайтесь отсюда». В Перми кондуктор села на пассажирку и потребовала выйти из автобуса

«Убирайтесь отсюда». В Перми кондуктор села на пассажирку и потребовала выйти из автобуса

Что стало причиной скандала — неизвестно

Кондуктор села на колени к пассажирке и требовала покинуть автобус

В социальных сетях опубликовали видео, на котором запечатлено, как кондуктор сидит на коленях у пассажира, после чего требует от женщины выйти из автобуса. Публикация записи сопровождена описанием, в котором сказано, что инцидент произошел накануне, 8 сентября, вечером на маршруте № 33. На бегущей строке в салоне указана остановка «Площадь Карла Маркса».

Видеозапись начинается с момента, когда кондуктор сидит на ногах у сидящего пассажира. Очевидцы просят водителя вызвать полицию и скорую, а также обращаются к кондуктору с просьбой перестать приставать к людям и объяснить причину своих действий. В ответ кондуктор требует людей выйти из автобуса на улицу, несмотря на факт оплаты проезда.

— Вы видели их лица, как они издевались? Не видели, они спиной к вам сидят, — вскрикнула кондуктор в ответ на возмущение окружающих. — Посмотрите на них, вам понравится!

На опубликованной записи нет пояснений, что могло стать причиной действий кондуктора. Ситуацию 59.RU прокомментировали в пермском дептрансе:

— Такое поведение кондуктора недопустимо. Информация направлена перевозчику, чтобы он принял меры к своему сотруднику как работодатель. Департамент транспорта проконтролирует, чтобы данный инцидент не остался без внимания, — сообщили 59.RU в пресс-службе ведомства. — Также с кондукторами перевозчика будет проведен инструктаж о недопустимости подобного поведения в отношении пассажиров.

Руководитель транспортной компании «Дизель», которая обслуживает автобусный маршрут № 33, воздержался от оценки действий персонала автопредприятия. Андрей Биневский сообщил 59.RU, что для прояснения этой ситуации в понедельник будет проведена рабочая комиссия, на которую будет вызван этот кондуктор. При этом перевозчик планирует в том числе просмотреть видео с камер видеонаблюдения в салоне автобуса.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем