Происшествия «У меня до сих пор крик ребенка в ушах»: о ДТП на площади Карла Маркса в Перми рассказала очевидец событий

«У меня до сих пор крик ребенка в ушах»: о ДТП на площади Карла Маркса в Перми рассказала очевидец событий

Многие прохожие бросились помогать пострадавшим

Машина разнесла остановку на площади и погубила женщину, ждавшую автобус

Сегодня утром произошло смертельное ДТП на площади Карла Маркса в Перми, в результате которого погиб человек и травмировались трое — они стояли на остановке в ожидании автобуса. Водитель Nissan Qashqai не справился с управлением и врезался в остановку. Девушка, оказавшаяся очевидцем происшествия, рассказала 59.RU о событиях на площади в тот час.

— Я не видела самого момента, гуляла с собакой по Аллее Славы, мы уже удалились от площади метров на 30–40, — рассказала 59.RU женщина. — Услышала хлопок, думала — взрыв, оглянулась назад и увидела торчащий из-за остановки капот машины. Сразу вызвала спецслужбы и стала возвращаться. Туда бежало много прохожих. Я подошла примерно метров на 15, истошно кричал ребенок, на асфальте лежал мужчина в белой футболке, живой, но, видимо, раненый. Что было в самой остановке, я не видела, отошла и ждала прибытия скорой. Потом ушла.

Женщина говорит, что прохожие бросились помогать пострадавшим.

— У нас лучшие жители города, никто не растерялся, мужчины сразу бросились помогать, я видела, как открывали дверь водителя, всячески старались что-то сделать, — продолжает рассказ девушка. — Очень долго не приходила помощь, приехали через восемь минут пожарные почему-то, скорая только через десять минут.

Очевидец говорит, что увиденное произвело на нее сильное впечатление.

— Очень страшно, я прямо на лавочку села потом и расплакалась, — признается девушка. — У меня до сих пор крик ребенка в ушах.

Если вам что-то известно об этом ДТП, просим сообщить редакции.
Звоните круглосуточно8 (342) 215-01-21
Мы в соцсетях

Ранее мы сообщали, что погибшей оказалась женщина-пенсионер, трое пострадавших сейчас находятся в больницах города. Состояние водителя сейчас уточняется.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем