Все новости
Все новости

«Любил и оберегал свою семью»: на Украине погиб отец двоих детей из Прикамья

Эдуард Юров был родом из Кудымкарского муниципального округа

Эдуарду Юрову было 34 года

Поделиться

В спецоперации на Украине погиб 34-летний сержант Эдуард Юров. Он родился в селе Ленинск Кудымкарского района.

— Администрация Кудымкарского муниципального округа выражает искренние слова соболезнования семье, родным и близким Эдуарда. Это невосполнимая боль утраты. Скорбим вместе с вами, — сообщила администрация Кудымкарского муниципального округа.

В сообществе Ленинской общеобразовательной школы во «ВКонтакте» рассказали, что Эдуард был ее выпускником. Там уточнили, что он погиб 20 сентября.

— Веселый, отзывчивый, трудолюбивый, душа компании, всегда помогал товарищам, друзьям, поддерживал в трудную минуту, — рассказали в Ленинской общеобразовательной школе. — Играл на гармошке, сочинял песни на свою музыку, одну из песен посвятил любимой матери. В школьной жизни проявлял себя ответственным во всех делах, участвовал во всех классных мероприятиях, был хорошим помощником классного руководителя.

После девятого класса Эдуард поступил в Коми-Пермяцкий политехнический техникум и окончил его в 2006 году. Затем проходил срочную службу в 76-й воздушно-десантной дивизии в Пскове и остался в той же дивизии по контракту.

новость из сюжета

Подпишитесь на важные новости о спецоперации на Украине

— Был женат, имел двух детей. Любил и оберегал свою семью, — рассказали в школе. — Участвовал в военных действиях в Абхазии. Выполнял миротворческую миссию в Таджикистане. Он с доблестью защищал свою Родину от врага, с честью выполнял свой долг и был примером для других военнослужащих. Родные и близкие, примите искренние соболезнования. Он выбрал опасную и мужественную профессию. И, невзирая на опасность, он не нарушил присягу и пал смертью храбрых. Он настоящий герой, а герои не умирают, они навсегда остаются в наших сердцах.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.

По теме

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter