Все новости
Все новости

В реанимации после смертельной аварии на площади Карла Маркса остается пострадавшая. Ей нужна донорская кровь

Водитель врезался в остановку, в аварии погибли две пенсионерки

От травм из-за удара авто скончались две пенсионерки

Поделиться

24 сентября около 09:55 на площади Карла Маркса мужчина на Nissan Qashqai въехал в остановку с людьми. В результате ДТП еще на месте столкновения погибла пенсионерка. Других пострадавших с травмами госпитализировали, позже скончалась еще одна пострадавшая82-летняя женщина. В больнице остается молодая пермячка — ей нужна помощь доноров крови.

После аварии в реанимации хирургического отделения Краевой клинической больницы находится 32-летняя Анна Аверина. Ее сестра Дарья сообщила, что женщине требуется донорская кровь 2+. Помочь могут и доноры с другой группой крови — в таком случае на станции переливания сделают обмен.

Если вы готовы сдать кровь, приходите на станцию переливания крови на Лебедева, 54 в будни с 08:00 до 13:30. С собой необходимо взять паспорт и полис ОМС.

Важно: в регистратуре нужно сказать, что вы сдаете кровь для Анны Авериной 05.08.1990 года рождения.

Напоминаем, что за 72 часа до донации не рекомендуется употреблять препараты с анальгином и аспирином. За 48 часов нельзя пить алкоголь, есть жирную, жареную, острую и копченую пищу, молочные продукты, яйца и масло. Утром нужно позавтракать с соблюдением «диеты донора».

Отметим, что изначально пострадавшим считался и сам виновник ДТП — 70-летний мужчина. По предварительной информации МВД, мужчина потерял управление, потому что ему стало плохо. Однако, по данным 59.RU от медицинского источника, водитель не терял сознания, а при осмотре в его крови не нашли наркотиков и алкоголя. Известно, что в день аварии он болел коронавирусом и должен был находиться дома на карантине, а 26 сентября его самого госпитализировали из-за заражения.

Ранее мы публиковали видео последствий аварии и кадры, которые попали на видеорегистратор пермячки.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.

По теме

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter