Происшествия

В Перми ищут 17-летнюю девушку, которая ушла из дома после семейной ссоры

Она пропала день назад

Девушка ушла из дома в Заостровке 3 октября

В Перми в Дзержинском районе пропала 17-летняя девушка. Она ушла из дома вчера, сообщают волонтеры поискового отряда «ПрикамьеПоиск». Отец девочки рассказал корреспонденту 59.RU, что дочка уже сбегала.

17-летняя пермячка ушла из дома на улице Маяковского 3 октября поздно вечером. С тех пор ее местонахождение неизвестно. Мы связались с отцом девушки, он рассказал подробности.

— Вчера, я на работе, мама с младшей дочкой в больнице были, в поликлинику им надо, — рассказал 59.RU мужчина. — Дома она [пропавшая дочь] с сестренкой поругалась, вышла и ушла, вещи собрала. Я по телефону разговаривал с ней, я у нее спрашиваю: «Что случилось?» Ну с сестренкой поругались. «Хорошо, куда пойдешь?», говорит — к тете. У меня брат близко от меня живет, пойдет туда. Я ей сказал: «Пойдешь туда, через пять минут наберешь мне, что ты дошла». Как бы недалеко живем друг от друга. И заодно я позвонил брату, я говорю: «Встреть ее, чтобы она дошла до тебя». Брат ждет — она не доходит. Вышел, прошел вокруг дома по дороге — я не знаю, то ли в автобус села, то ли пешком к подружкам [пошла].

Девушка взяла с собой вещи и паспорт, но папе по телефону она сказала, что паспорт ей нужен, чтобы на следующий день пойти в больницу к стоматологу. Мужчина сказал дочери, что паспорт можно взять утром на следующий день перед приемом в больнице. При этом мужчина отмечает: запись к врачу у дочки действительно была — на утро 4 октября. Паспорт девушка с собой всё-таки взяла:

— Оказывается, она успела, паспорт забрала, потому что я после этого звоню второй дочке: «Паспорт ищи», [она говорит] «Нет паспорта, папа», — рассказывает отец. — Загранка есть, а внутреннего паспорта нет. Карточку она дома забыла, как бы без карточки. Возле дома камеры там посмотрели, ну у нас и уличная сторона, где автобусы ходят, и перед домом возле «Магнита» камеры есть, вдруг здесь просветится. А в другой части — там нет камер, как бы посмотреть, куда она пошла: то ли в автобус села, то ли пешком.

Отец рассказал корреспонденту 59.RU, что девушка уже сбегала из дома несколько месяцев назад. Тогда она доехала до Екатеринбурга. Как отмечает мужчина, когда он приехал за дочкой в Екатеринбург, та была в другой одежде — не в национальной.

Сейчас, по словам мужчины, дочку по телефону он не ругал. Отец говорит, что ждет дочь домой.

Приметы пропавшей: среднее телосложение, на вид 17–18 лет, рост 160–166 сантиметров, у девушки длинные темно-русые волосы и карие глаза. Она была одета в серое пальто до колен, темные брюки, на ней был красный платок и белые кроссовки, с собой — синий рюкзак.

Волонтеры просят всех, кто что-то знает о местонахождении девушки, сообщить об этом по телефонам: +7 922 345–67–02 или 102. Поисковики также обращаются к самой девушке: если она увидит эту новость или ориентировку, пусть позвонит волонтерам по первому телефону.

UPD.

Девушка нашлась.

Ранее мы рассказывали, что в Перми нашли 16-летнюю девушку, которую искали с 22 сентября. Недавно у нас вышел большой материал о том, почему дети сбегают из дома.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем