Происшествия У пермячки, насмерть сбившей ребенка, арестовали машину в счет компенсации его родителям

У пермячки, насмерть сбившей ребенка, арестовали машину в счет компенсации его родителям

Женщину, сидевшую за рулем, приговорили к полутора годам лишения свободы условно

Авария случилась в ноябре 2021 года

В Перми ноябре прошлого года автомобиль насмерть сбил 11-летнего школьника, перебегавшего дорогу на зеленый. Для взыскания морального вреда, причиненного родителям, судебные приставы арестовали машину — ее планируют продать.

Авария произошла 15 ноября 2021 года в Кировском районе Перми. Toyota Corolla под управлением 60-летней женщины наехала на 11-летнего пешехода. Как тогда сообщали в ГИБДД Перми, пятиклассник перебегал проезжую часть по пешеходному переходу на зеленый свет. Ребенок получил смертельную травму.

Суд признал женщину виновной по части 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Ей назначили наказание в виде 1,5 года лишения свободы условно. Также ее обязали компенсировать родственникам причиненный моральный вред в размере 1 миллиона 500 тысяч рублей. Судебные приставы наложили арест на автомобиль.

— Не желая нести уголовную ответственность за сохранность арестованного имущества, собственница отказалась от его ответственного хранения, — сообщили в пресс-службе судебных приставов. — Toyota Corolla была эвакуирована на стоянку специализированной организации. После оценки эксперта иномарка будет реализована с торгов. Вырученные от ее продажи денежные средства перечислят в счет погашения морального вреда.

Ранее мы рассказывали, что пенсионеру, устроившему смертельное ДТП на площади Карла Маркса в Перми, грозит до семи лет колонии. 70-летний подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем