Происшествия В Прикамье на углеперерабатывающем предприятии погибла работница цеха

В Прикамье на углеперерабатывающем предприятии погибла работница цеха

Трудовая инспекция проводит расследование

На предприятии погиб рабочий при очистке конвейера

5 ноября на предприятии «Губахинский кокс» погиб рабочий. Как сообщает государственная инспекция труда в Пермском крае, транспортерщика затянуло под ролик, когда он проводил очистку конвейера. Полученные травмы были несовместимы с жизнью, и рабочий погиб.

— В настоящее время Государственная инспекция труда в Пермском крае выясняет причины и обстоятельства несчастного случая. По результатам расследования несчастного случая будут приняты меры административного характера и направлены материалы в следственные органы, — сообщает Государственная инспекция труда в Пермском крае.

ОАО «Губахинский кокс» зарегистрировано в Губахе на улице Торговой, 1. Генеральным директором является Семен Прохоренко. По данным «Контур.Фокуса», выручка компании на конец 2021 года равна 24,3 миллиарда рублей, чистая прибыль — 3,2 миллиарда рублей.

Как сообщили на предприятии ОАО «Губахинский кокс», ЧП произошло в 19 часов вечера, пострадала работница цеха.

— Предприятие возьмет на себя все расходы, связанные с организацией похорон. Семье будет оказана материальная помощь и произведены выплаты в соответствии с требованиями действующего законодательства и положениями коллективного договора, — сообщили 59.RU в ОАО «Губахинский кокс».

Ранее в 2013 году судебные приставы приостанавливали работу предприятия на 60 суток из-за того, что Роспотребнадзор выявил нарушения санитарного законодательства. Тогда в ведомстве опасались, что работники могли отравиться свинцом.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем