Происшествия Глава следкома РФ Александр Бастрыкин потребовал доклад о нападении женщины на ребенка в Перми

Глава следкома РФ Александр Бастрыкин потребовал доклад о нападении женщины на ребенка в Перми

Речь о случае, когда женщина схватила мальчика на детской площадке

Конфликт произошел на детской площадке

Нападением женщины на ребенка на детской площадке в Перми заинтересовались в федеральном Следственном комитете. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин попросил у главы краевого СК предоставить подробный доклад.

Инцидент, согласно данным из соцсетей, произошел во дворе дома на бульваре Гагарина, 111/2 и попал на камеры видеонаблюдения. На записи видно, как взрослый человек подбегает к мальчику на детской площадке, хватает и удерживает его. Ребенок вырывается, но безуспешно. Разобрать, что именно затем происходит на видео, сложно, так как взрослый находится спиной к камере, но в социальных сетях в комментарии к видео утверждается, что женщина, схватившая ребенка, положила ребенку снег за воротник куртки.

Теперь председатель СК России поручил доложить ему о случаях применения силы в отношении ребенка.

— В социальных сетях размещена видеозапись, на которой женщина на улице применяет физическую силу в отношении ребенка в Пермском крае. Сообщается, что таким способом она пыталась наказать незнакомого мальчика, у которого возник конфликт с ее сыном на детской площадке, — пишет пресс-служба СК РФ. — Председатель СК России поручил руководителю СУ СК России по Пермскому краю Головкину Д. В. оперативно представить подробный доклад по озвученной ситуации.

До федерального следкома в деле начала разбираться пермская полиция. 6 ноября мама пострадавшего мальчика написала заявление на женщину.

Ранее мы рассказывали о нападении молодого пермяка на 11-летнего мальчика, который был ему незнаком. Мужчина побежал сзади и пытался задушить ребенка шнурком. В июне 2022 года нападавший отправился в колонию общего режима.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем