Происшествия На прикамском предприятии, которое льет чугун, погиб рабочий. Следователи проводят проверку

На прикамском предприятии, которое льет чугун, погиб рабочий. Следователи проводят проверку

Мужчину затянуло в натяжной ролик

СК России по Пермскому краю проводит доследственную проверку из-за смерти человека на предприятии

В Лысьве на предприятии погиб рабочий. Об этом сообщает Госинспекция труда Прикамья. Несчастным случаем уже заинтересовался СК России по Пермскому краю.


Как пишет трудовая инспекция, сегодня на предприятии ООО «Спецсплав-М» в литейном цехе погиб выбивальщик отливок.

— 14 ноября 2022 года при осуществлении уборки прилегающей территории возле ленточного транспортера выбивной решетки от рассыпанной отработанной холодно-твердеющей смеси выбивальщика затянуло в натяжной ролик, — сообщают в инспекции. — В настоящее время инспекция формирует комиссию для установления причины и обстоятельства несчастного случая.


По результатам расследования несчастного случая инспекция примет административные меры и направит материалы в правоохранительные органы.

В СК России по Пермскому краю начали доследственную поверку ЧП.

— В настоящее время назначена и проводится судебно-медицинская экспертиза, опрошены очевидцы, запрошены документы подтверждающие факт трудовых отношений, прохождение инструктажей, — сообщают в СК Прикамья. — Проводятся иные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

После проверки будет принято процессуальное решение, пишет Следственный комитет.

ООО «Спецсплав-М» образовано в 2003 году и находится в Лысьве. Генеральным директором, по данным сервиса «Контур. Фокус», является Юрий Обухов, финансовым директором — Александр Шубин. Основной вид деятельности ООО — литье чугуна. Кроме этого, компания производит сталь, ферросплавы, драгоценные, цветные металлы и ядерное топливо, обрабатывает металлы и металлические изделия. По информации с сайта предприятия, ООО «Спецсплав-М» занимается производством чугунного и стального литья для нефтедобывающей, нефтегазовой, машиностроительной, нефтехимической, горнодобывающей промышленности. Баланс компании за 2021 год — 334 миллиона рублей, выручка — 569 миллионов рублей, чистая прибыль — 10 миллионов рублей.


Ранее мы рассказывали, что в Березниках на «Уралкалии» погиб машинист горнодобывающего комбайна. Мы спросили у эксперта в Горном институте УрО РАН, что могло стать причиной смерти.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем