перейти к публикации
70 комментариев к публикации

«Привет, у меня всё плохо»: проводник из Перми поранил руки, сошел с поезда и умер. Подробности истории

15 ноября 2022, 22:41
Как и все работодатели - если умер то сам виноват.
Гость
2 декабря 2022, 18:05
или виноват, что умер и на работу не вышел, прибыль не дал
15 ноября 2022, 14:20
Как-то все странно. Оцарапался и умер.
Гость
15 ноября 2022, 15:48
Да, такое бывает, читайте заключение медэксперта.
Гость
15 ноября 2022, 19:00
банальный столбняк может быть, слышали о таком?
Гость
15 ноября 2022, 22:05
Гость
15 ноября 2022, 22:05
банальный столбняк может быть, слышали о таком?
Какой нафиг столбняк?
Гость
15 ноября 2022, 16:33
Мутная история. Найти и опросить пассажиров
Гость
15 ноября 2022, 15:15
Человек работал честно, был ответственным и всегда шёл навстречу руководству. А сейчас 🔞 от него отмахнуться и забудут !! И даже деньги 💷 будут защищать 🛡, они дороже, чем жизнь!! Печально 😩😩😩
Гость
16 ноября 2022, 14:04
Вообще странно, никто не пишет, почему-то, откуда появилась эта травма, тут пахнет уже не административным расследование, а уголовным, и развиться такое инфицирование за 2 дня, как то подозрительно!
Гость
15 ноября 2022, 14:44
На ровном месте человек погиб. Если бы у кого-то из мобилизованных произошло такое же "ударное или плотноскользящее взаимодействие с тупыми твердыми предметами" с последующим инфицированием, то к ситуации все относились бы совсем по другому. Хотя какая разница?
Гость
15 ноября 2022, 22:06
По-другому? Мечтатель 😂😂😂
Гость
16 ноября 2022, 17:28
Гость
16 ноября 2022, 17:28
По-другому? Мечтатель 😂😂😂
По крайней мере трубили бы везде, что погиб на СВО, выставляли несчастной жертвой режима, требовали от государства льгот и компенсаций.
Гость
16 ноября 2022, 22:21
Гость
16 ноября 2022, 22:21
По крайней мере трубили бы везде, что погиб на СВО, выставляли несчастной жертвой режима, требовали от государства льгот и компенсаций.
Гость, военные прокуроры написали бы - "Отравился алкоголем".
Гость
15 ноября 2022, 18:26
Наивный вопрос - около трехсот часов переработки. Пассажиры!. Вас возят и обслуживают такие вот не выспавшиеся и не отдохнувшие. Там наверняка цифра больше. В свое время годовая переработки в 500 часов была не редкость.
Гость
15 ноября 2022, 21:01
А что пассажиры? пусть надзорные органы делают свою работу
Гость
15 ноября 2022, 21:16
Гость
15 ноября 2022, 21:16
А что пассажиры? пусть надзорные органы делают свою работу
Деньги. Деньги и еще раз деньги правят миром. И железной дорогой.
Гость
16 ноября 2022, 22:25
Гость
16 ноября 2022, 22:25
А что пассажиры? пусть надзорные органы делают свою работу
Ольга, так они делают - спят. Пока сверху команды нет. Скомандуют - напишут что скажут. И снова в домике. На налоги россиян.
Гость
17 ноября 2022, 01:47
Это была производственная травма! Пораниться в вагоне для проводника -пара пустяков. И при отсутствии должного отдыха иммунитет был ослаблен. И не мог этого не знать ни начальник поезда, ни коллеги!!! Начальник виноват полностью, что не принял никаких мер, чтобы больного проводника осмотрел врач!!! Сепсис -это заражение крови, там температура за 40! За железнодорожников стыдно, что пытаются доказать, что они ни причём. Молодого человека погубили равнодушные коллеги и преступная халатность начальника!
Гость
17 ноября 2022, 06:54
+
Гость
22 ноября 2022, 09:42
Судя по обстоятельствам так и есть.
Гость
31 января 2023, 19:30
Что же за страна у нас?Живем одними негативами.Чтобы не случилось в России сразу афишируется в интернете.И ,как ни странно, в подобных случаях,не оказывается крайних.Что же все это означает?Неужели в этой стране все так запущено?
Гость
17 ноября 2022, 19:02
Глубокие соболезнования семье. А странного ничего нет. Нужно делать укол от столбняка. Если работал с железками, да еще и ржавыми, царапины достаточно для заражения крови и летального исхода. У моего мужа братишку похоронили, после того как поранился ржавым гвоздем.
Гость
17 ноября 2022, 20:23
В поезде всегда чисто и обработка проходит, там сияет всё. Так что
Гость
17 ноября 2022, 22:49
Поезд по путям ездит, а они не блестят......микробы, микробы вокруг одни микробы....
Гость
27 декабря 2022, 19:34
Гость
27 декабря 2022, 19:34
В поезде всегда чисто и обработка проходит, там сияет всё. Так что
Да что там сияет? В казарме тоже всë сияет, однако гниют даже царапины. Огромный поток людей со своей микрофлорой и инфекции с одежды, обуви. Не обработал вовремя и далее систематически, ослаб иммунитет и привет.
Гость
16 ноября 2022, 19:05
На самом деле поучительная история. Со здоровьем лучше не шутить и сразу ко врачам бежать тк кроме вас оно никому не нужно. На работе вас заменят и даже вспоминать не будут - расходный материал.
Гость
16 ноября 2022, 22:36
Прохожий, вспомнят. Когда работать кому-то нужно будет. За не дорого.
Гость
15 ноября 2022, 22:52
Самый главный вывод, который никто не сделал: нужно немедленно проводит дезинфекцию пассажирского состава, потому что там зараза, убивающая людей через ссадины и царапины.
Гость
16 ноября 2022, 14:16
сколько тут таких из дурки
Гость
16 ноября 2022, 22:26
Гость
16 ноября 2022, 22:26
сколько тут таких из дурки
Гость, в зеркало глянь. И посчитай.
Гость
22 ноября 2022, 09:23
Так всю железку не продезинфицируешь - со времён царя и до президента экскременты на насыпь падали.
Гость
16 ноября 2022, 18:04
Исходя из того что долгие годы испражнения пассажиров валились на рельсы, там может быть любая инфекция. От столбняка до тифа.
Гость
16 ноября 2022, 22:34
Гость, полагаете проводник рукой зацепился за рельсы? Во время движения или как?
Гость
17 ноября 2022, 06:54
Гость
17 ноября 2022, 06:54
Гость, полагаете проводник рукой зацепился за рельсы? Во время движения или как?
за сортир
Гость
22 ноября 2022, 09:40
Да будет Вам известно, что биота ( то есть микробы и бактерии) есть даже в воздухе, у Вас с ними симбиоз.
Гость
16 ноября 2022, 12:26
Если он был в поездке (читай - на работе) в момент наступления травмы (время наступления травмы определено экспертизой), тогда какие вообще могут быть споры?
Гость
16 ноября 2022, 12:30
чинарики из рэжэдэ любят шубохранилища и комнаты для грязи. им надо деньги
Гость
16 ноября 2022, 17:37
Экспертиза говорит про 2-4 дня. А поездка началась за три дня. Из вышеизложенного ясно лишь то, что экспертиза эта не ответила на вопрос: до начала поездки он травмировался, или уже во время неё. В этом смысле тут действительно спорить не о чем.
Гость
17 ноября 2022, 22:54
Мало того грунт с путей, после очистки щебёнки, вместо захоронения используют для поднятия площадок на станциях, поэтому там всегда грязь несусветная, например в Курье.
Гость
22 ноября 2022, 09:44
До станции доведена асфальтированная дорога, а станция тонет в дерьме.
Гость
15 ноября 2022, 19:57
Счастливый
Гость
18 ноября 2022, 08:04
Сепсис. Так бывает.
Гость
18 ноября 2022, 12:36
В первую очередь- нарушение охраны труда. 100% вина производства ; вина работодателя. Человека нет, но у него осталась семья. Человек работал сверхурочно - с разрешения руководителя!!!!, который допустил к работе работника!!! , напрямую нарушая технику безопасности !!!! Какие могут быть сомнения?!?!?!.... Работа подвижного состава, уже считается #особовредноопасным#_ местом работы, и всё работники, отвечающие за безопасность пассажиров и безопасность подвижного состава , - должны обязательно допускать я к работе после медицинского освидетельствования перед каждым выездом!!!!! Если руководитель допустил к работе работника - ОН несёт полную ответственность за отправленный состав и за работников , обслуживающих данный состав!!!!!
Гость
17 ноября 2022, 11:05
Получил травму ,значит продезинфецировать надо сразу как следует,обработать рану, и не было бы никакого сепсиса и был бы жив здоров.
Гость
22 ноября 2022, 09:48
От столбняка может помочь своевременный укол противостолбнячной сыворотки.
17 ноября 2022, 03:30
ОТ ПРОВОЛОКИ?
Гость
22 ноября 2022, 07:01
от ржавой
29 ноября 2022, 23:21
От вопроса!
Гость
16 ноября 2022, 14:15
Быстрее вычеслят
Гость
19 ноября 2022, 16:36
Очень жаль Володю. Красивый, хороший мужчина, по фото видно
Гость
20 ноября 2022, 19:36
Не надо удивляться. Недаром каждую рану положено обрабатывать и не пренебрегать этим. А скальпированные и загрязнённые раны на железной дороге - опасны. И даже столбняк может быть. А тут явно проявления сепсиса.
Гость
21 ноября 2022, 09:02
вот поэтому и важен этот недавно внедренный учет микротравм. многие смеялись, зачем это профсоюзам надо, синяки считать, да у кого есть на это время. но обратись работник, как положено, за медпомощью и учетом травмы, рану бы обработали и жизнь была бы спасена
Гость
2 декабря 2022, 10:47
От хорошего удара по зубам с повреждением кулака, флегмоны не миновать.
Гость
13 декабря 2022, 23:11
Вероятнее всего идет умалчивание о состоянии проводника,у него уже было септическое состояние
Гость
29 декабря 2022, 18:50
Какая-то аптечка должна быть в поезде? Во всяком случае когда едешь, то надеешься, что первичную помощь тебе окажут на месте. Каждый работник должен понятие иметь о первой медицинской помощи. Жалко человека. Рядом оказались равнодушные люди.
Гость
3 января 2023, 20:26
Что здесь странного,поранился,В рану попала пыль или грязь.столбняк и все.
Гость
18 января 2023, 04:04
Любой воспалительный процесс системного типа сопровождается повышенной температурой. Если температура субфебрильная (выше 39°С) это уже повод обеспокоиться. Если в течение 2-3 дней не удаётся её сбить медикаментозно, данного человека необходимо немедленно доставить в больницу. Игнорирование данного факта часто приводит к летальному исходу как из-за заражения крови, так и из-за образования тромбов в периферической кровеносной системе вследствие повышенной температуры.
Гость
18 января 2023, 04:06
системного типа сопровождается повышенной температурой. Если температура субфебрильная (выше 39°С) это уже повод обеспокоиться. Если в течение 2-3 дней не удаётся её сбить медикаментозно, данного человека необходимо немедленно доставить в больницу. Игнорирование данного факта часто приводит к летальному исходу как из-за заражения крови, так и из-за образования тромбов в периферической кровеносной системе вследствие повышенной температуры.
Гость
25 января 2023, 01:37
Обычный случай. В НУЖЕН пока РАБОТАЕШЬ.
Гость
28 января 2023, 23:56
РЖД, та ещё компашка...
Гость
15 ноября 2022, 16:35
Возможно Петров с Башировым в его вагончике ехали достопримечательности смотреть
Гость
15 ноября 2022, 21:05
👍🤣🤣🤣
Гость
15 ноября 2022, 21:55
нене, скоре всего у тебя 47 хромосом
Гость
16 ноября 2022, 12:09
Какая-то ахинея, кто в это поверит?
Гость
22 ноября 2022, 09:46
Факты говорят сами за себя, а отношение ж/д к своим работникам напоминает зоопарк.
Гость
16 ноября 2022, 16:50
какие рабочие травмы могут быть у проводника, ожог от чая, остальное не соблюдение ТБ
Гость
16 ноября 2022, 22:33
Гость, а ожог от чая у проводника включен в допустимые повреждения инструкции по ТБ вагонного работника ржд?
17 ноября 2022, 03:26
Или постороннее вмешательство.