Происшествия Пермяка, который пытался вступиться за мужчину в драке, самого избили и ограбили

Пермяка, который пытался вступиться за мужчину в драке, самого избили и ограбили

У потерпевшего отобрали мобильный телефон

Пермяк пытался вступиться за мужчину, но его самого избили

В отдел полиции Орджоникидзевского района Перми обратился 46-летний пермяк. Его избила и ограбила компания молодых людей. Подробности рассказали в ГУ МВД по Пермскому краю.

46-летний пермяк шел в магазин по улице Молдавской и увидел потасовку между компанией молодых людей и мужчиной. Пермяк заступился за незнакомца и попытался уладить конфликт, но молодые люди его избили (нанесли удары по голове, телу, рукам и ногам) и отобрали мобильный телефон. После этого нападавшие скрылись с места преступления, но полиция их быстро обнаружила.

— Ими оказались ранее судимые 19-летний и 21-летний местные жители, — сообщают в ведомстве. — В отделе полиции задержанные сознались в совершении преступления. Также выяснилось, что злоумышленники уже являются фигурантами уголовных дел о кражах.

Драка попала на запись камеры видеонаблюдения

Сейчас в отношении подозреваемых возбудили уголовное дело признакам состава преступления, предусмотренного п. «г» части 2 статьи 161 УК РФ — «грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия». Молодым людям могут грозить принудительные работы до пяти лет либо лишение свободы на срок до семи лет со штрафом до 10 тысяч рублей. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее мы рассказывали, что в Перми полиция оцепила здание с банком на первом этаже из-за кражи денег.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем