
Свердловский отдел полиции возбудил уголовное дело в отношении водителя КАМАЗа, который насмерть сбил девушку на переходе. Ему уже избрали меру пресечения.
Напомним, вечером 21 ноября КАМАЗ, ехавший по улице Лодыгина, при повороте на улицу Куйбышева не предоставил преимущества в движении и наехал на девушку 1998 года рождения. Она переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора.
По данным краевой полиции, пешеход скончался от полученных травм в машине скорой помощи.
Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека» в отношении водителя, 35-летнего жителя Татарстана.
Свидетельница случившегося рассказала 59.RU, что после ДТП водитель остановил машину и подбежал к пострадавшей, повторяя, что не видел ее.
— В настоящее время проводятся следственные действия, подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — рассказали в полиции.
Ранее мы рассказывали, что на Западном обходе Перми за один вечер произошло три аварии.
Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.