Происшествия «Очень будет ее не хватать»: в Кунгурском районе умерла 37-летняя фельдшер, депутат и мама трех сыновей

«Очень будет ее не хватать»: в Кунгурском районе умерла 37-летняя фельдшер, депутат и мама трех сыновей

Юлия Ганьжина помогала организовать в родной деревне детскую площадку

На конкурсе профессионального мастерства фельдшеров ФАПов в 2019 году Юлия Ганьжина стала победителем

На страничке группы «Некрологи. Кунгурский муниципальный округ» во «ВКонтакте» сообщили о смерти 37-летнего фельдшера Юлии Ганьжиной. Женщина была сельским депутатом, старостой в своей деревне и всеобщей любимицей.

О медике рассказали ее земляки.

— Юля жила в деревне Заспалово, а работала в фельдшерско-акушерском пункте села Зуята, — рассказала 59.RU родственница и подруга Наталья Бартова. — Иногда замещала врача в Зарубинской больнице, выезжала в Кунгур. Раньше работала на скорой помощи. В прошлом году вела прием зараженных коронавирусом в Кунгуре.

Работу медиком женщина совмещала с общественными делами в своей деревне: помогала организовать детскую площадку, по ее просьбе улучшили дороги, вела работу по газификации. В октябре ее выбрали старостой в Заспалово.

— На любую просьбу она спешила помочь, — рассказала 59.RU консультант Зарубинской территории Управления внутренней политики и общественной безопасности администрации Кунгурского муниципального округа Людмила Бушуева. — Юля организовывала мероприятия для детей, жителей населенного пункта. Долгое время продвигала газификацию деревни. Принимала активное участие на всех приемах руководителей администрации и собраниях граждан. Была депутатом Зарубинского сельского поселения. Не хочется говорить, что была, очень будет ее не хватать.

Женщина воспитывала трех сыновей — 17-летнего юношу и 9-летних двойняшек. Как написали земляки в комментариях под постом, Юлия успевала заниматься и творчеством — мастерила кукол.

Недавно ее положили с плохим ЭКГ и аритмией в больницу Кунгура, потом отвезли лечиться в Пермь. Юлия умерла 22 ноября от обширного инфаркта.

— Вчера день сыновей был, — говорит Наталья Бартова. — Она всегда их поздравляла в этот день...

Многие знавшие ее земляки и пациенты оставили теплые отзывы, назвав ее золотым человеком, энергичной, доброй, светлой и отзывчивой, лучшей, и выразили соболезнования семье.

По предварительной информации, прощание пройдет 26 ноября в Кунгуре, отпевание — в деревне Заспалово. Время сообщат позже.

Ранее мы сообщали о смерти Татьяны Шаговой — экс-заместителя главврача Пермской краевой клинической больницы.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем