RU59
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Перми

Погода+10°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +9

1 м/c,

ю-в.

752мм 70%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Более 40 лет в медицине: в Перми умерла Татьяна Шагова — экс-заместитель главврача ККБ

Более 40 лет в медицине: в Перми умерла Татьяна Шагова — экс-заместитель главврача ККБ

В начале 1980-х она руководила Кизеловской горбольницей

Татьяна Шагова 19 лет проработала в краевой клинической больнице

В Перми скончалась экс-заместитель главного врача ККБ по поликлинической работе Татьяна Шагова, сообщает Минздрав Прикамья.

— Свыше сорока лет Татьяна Васильевна посвятила заботе о людях и здравоохранению нашего региона, — рассказали в министерстве. — Коллеги вспоминают ее как хорошего наставника и авторитетного руководителя. К Татьяне Васильевне всегда можно было обратиться за советом или помощью, зная, что она точно не откажет. Светлая память навсегда останется в сердцах всех, кому повезло работать с ней.

Татьяна Шагова родилась в Куйбышевской (сейчас — Самарская) области и там же окончила мединститут, а затем переехала в Прикамье. Сначала работала в Кизеловской городской больнице, пройдя путь от участкового терапевта до главного врача. С 1983 по 1986 годы заведовала отделом здравоохранения исполкома Кизеловского городского Совета народных депутатов.

В 1986 году Татьяна Шагова переехала в Пермь, став заместителем заведующего областным отделом здравоохранения. Десять лет спустя ее назначили первым заместителем начальника управления здравоохранения областной администрации.

В 2001 году Татьяна Васильевна перешла в Пермскую краевую клиническую больницу (ККБ) на должность заместителя главного врача и проработала здесь 19 лет.

Прощание с Татьяной Шаговой пройдет в воскресенье, 6 ноября, в 11:00 — в аудитории главного корпуса Пермской краевой клинической больницы (Пушкина, 85).

Ранее мы рассказывали, что в Перми умерла бывшая главврач детской больницы Березников Мария Вильдеман.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем