Происшествия Глава федерального следкома просит возбудить уголовное дело по факту избиения школьницы из Перми

Глава федерального следкома просит возбудить уголовное дело по факту избиения школьницы из Перми

Одноклассники окружили девочку, снимали на телефоны, а обидчица применила силу

Новенькую били ногами по животу

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин просит возбудить уголовное дело по факту избиения девочки около школы в Индустриальном районе. Речь о случае, когда одноклассники окружили новенькую, начали унижать, а одна из одноклассниц избила школьницу.

Напомним: мы публиковали видео, как за зданием школы подростки кольцом обступили одноклассницу и, оскорбляя, снимали происходящее. Среди них была нападавшая, которая говорила, что ее друзья не успели снять и «надо повторить». В этот же момент она пнула девочку в живот. Потом обидчица потребовала, чтобы школьница встала перед ней на колени и просила прощения.

Причиной конфликта стал мальчик, которому писала пострадавшая — это не понравилось другой школьнице.

Семья пострадавшей написала заявление в полицию, правоохранительные органы проводят проверку. В департаменте образования также взяли ситуацию на контроль.

Также к делу подключился федеральный следком:

— Глава ведомства поручил и. о. руководителя СУ СК России по Пермскому краю Сафонову В. А. возбудить по факту избиения девочки уголовное дело и доложить о причинах и условиях, повлекших совершение противоправных действий в отношении ребенка. Результаты расследования уголовного дела будут поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства, — кратко сообщили в пресс-службе СУСК РФ.

Также на трудных подростков жалуются жители Березников. Они утверждают, что двое парней уже несколько раз нападали на детей, а один из них состоит на учете в правоохранительных органах.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем