Происшествия В Перми на улице Мира трамвай сошел с рельсов

В Перми на улице Мира трамвай сошел с рельсов

Движение электротранспорта было временно заблокировано

Трамвай сошел с рельсов и частично заблокировал движение автотранспорта по проезжей части

В Перми на улице Мира сошел с рельсов трамвай. Вагон следовал по маршруту № 11 в сторону остановки «Школа № 107». О происшествии 59.RU сообщил один из читателей, который прислал в редакцию фото с места событий.

Инцидент произошел около 19 часов возле перекрестка улиц Мира и Качалова. Вагон № 5916 сошел с рельсов передней тележкой и частично выкатился в сторону попутной проезжей части. В результате движение автотранспорта по одной из двух полос оказалось ограничено.

— Водитель трамвая, следуя должностной инструкции, незамедлительно сообщил о произошедшем специалиста службы пути МУП «Пермгорэлектротранс», — сообщили 59.RU в пресс-службе предприятия. — На место прибыла аварийная бригада. В результате произошедшего никто из пассажиров трамвая не пострадал.

Из-за происшествия движение трамваев от депо «Балатово» в сторону Осенцов было временно заблокировано. Вагоны перенаправляли в объезд во избежание простоя.

— Движение было восстановлено в 21:39, — уточнили 59.RU в пресс-службе «ПГЭТ». — Специалистами предприятия будет проведена проверка по данному факту и установлены все причины произошедшего.

После восстановления движения сошедший трамвай направился в трамвайное депо «Балатово» без пассажиров.

Накануне мы рассказывали, что мэр Перми Алексей Дёмкин отменил выходные у своего заместителя и глав районов из-за изобильного снегопада. Всю актуальную информацию о жизни города в условиях непрерывного снегопада мы собираем в онлайн-репортаже.

Стали свидетелем интересного события или оказались на месте происшествия? Сообщайте об этом в нашу редакцию и присылайте фото или видео — об этом узнает весь Пермский край
Звоните круглосуточно8 (342) 215-01-21
Мы в соцсетях
Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем