Происшествия Житель Прикамья самостоятельно задержал грабителя, который избил пенсионерку и забрал ее сумку

Житель Прикамья самостоятельно задержал грабителя, который избил пенсионерку и забрал ее сумку

Бдительный мужчина передал грабителя в руки полиции

Кадры с места преступления

В полиции Прикамья рассказали о мужчине, который до приезда оперативников задержал грабителя. Злоумышленник помимо кражи избил свою жертву.

11 декабря в Соликамске на 68-летнюю женщину напал 23-летний местный житель — он пытался вырвать сумку из рук жертвы. Женщина упала на снег и пыталась удержать сумку. Тогда мужчина избил ее руками и ногами и убежал вместе с добычей.

— Невольным свидетелем произошедшего стал мужчина, который в это время гулял с ребенком на улице. Он обратил внимание на подозрительные звуки, а потом услышал крики о помощи, — рассказали в пресс-службе полиции. — Увидев, что ему навстречу бежит молодой человек с женской сумкой в руках, он мгновенно среагировал и поставил подножку. Обездвижив злоумышленника, мужчина удерживал его до приезда сотрудников полиции.

Объяснения грабителя и бдительного соликамца

Теперь 23-летний мужчина арестован, в его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья». Следствие продолжается.

Пострадавшей же вернули ее вещь.

Мужчина, о котором идет речь в этой новости, — не единственный бдительный житель Соликамска. Недавно мы рассказывали о пенсионерке, которую пытались развести на деньги лжеследователи. Женщина сразу поняла, что ее пытаются обмануть, назначила встречу с мошенниками для передачи денег и сдала мужчин полиции.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем