Происшествия В Березниках суд отправил на принудительное лечение водителя, который насмерть сбил 11-летнего мальчика

В Березниках суд отправил на принудительное лечение водителя, который насмерть сбил 11-летнего мальчика

Его 18-летний брат попал в реанимацию

Водитель без прав на синей Lada Kalina сбил двух братьев. Один из них погиб на месте

Березниковский суд направил на принудительное лечение мужчину, который сел за руль без прав и сбил двух братьев. 11-летний мальчик погиб на месте, а его 18-летний брат получил тяжелые травмы и попал в реанимацию.

Напомним, 8 мая 2022 года 30-летний Игорь Меньшаров, не имея водительских прав, сел за руль синей Lada Kalina. На пешеходном переходе он сбил двух братьев, переходивших дорогу на зеленый сигнал светофора. 11-летний мальчик погиб на месте, а его 18-летний брат попал в реанимацию.

В отношении виновника ДТП возбудили уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека». В ходе следствия обвиняемый прошел психолого-психиатрическую судебную экспертизу, которая показала — в момент ДТП он был невменяем и не осознавал, что делает. Алкоголь и наркотические средства в организме мужчины не обнаружили.

Накануне суд рассмотрел дело в отношении водителя. Как сообщают в пресс-службе СУ СК по Пермскому краю, его отправили на принудительное лечение.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем