Криминал Экспертиза выявила психическое расстройство у водителя, сбившего двух братьев на пешеходном переходе в Березниках

Экспертиза выявила психическое расстройство у водителя, сбившего двух братьев на пешеходном переходе в Березниках

11-летний ребенок погиб, у его старшего брата — тяжкие травмы

«Лада» сбила двух подростков, переходивших дорогу на зеленый свет

В Березниках закончилось расследование обстоятельств ДТП на пешеходном переходе, в результате которого погиб 11-летний мальчик, а его старший брат получил тяжкие травмы.

Авария произошла 8 мая. На пешеходном переходе «Лада-Калина», которой управлял 30-летний Игорь Меньшаров, сбила двух братьев. Они переходили дорогу на зеленый сигнал светофора. 11-летний мальчик погиб на месте, его 18-летнего брата с травмами увезли в больницу. Водитель сначала тоже попал в реанимацию, а позже его заключили под стражу.

Ранее экспертиза показала, что в крови водителя, ездившего без прав, в момент ДТП не было алкоголя или наркотиков. Сейчас следователи озвучили результаты еще одной экспертизы — психолого-психиатрической.

— Проведенная экспертиза установила, что обвиняемый совершил преступление в состоянии невменяемости вследствие имеющегося у него хронического психического расстройства, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Пермского края.

— В ходе экспертизы установлено, что водитель автомобиля в момент совершения ДТП не осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий, в связи с чем нуждается в принудительных мерах медицинского характера, — уточнили в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю.

Уголовное дело направят в Березниковский городской суд. В связи с выявленным психическим расстройством водителя ему должны назначить принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа.

Ранее мы рассказывали, что одноклассники погибшего в ДТП 11-летнего мальчика отказались от выпускного, чтобы передать деньги его семье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем