Происшествия эксклюзив Полиция звонила, но не извинилась: подробности ДТП на Гайве, где полицейская машина сбила школьницу

Полиция звонила, но не извинилась: подробности ДТП на Гайве, где полицейская машина сбила школьницу

Девочка получила сотрясение мозга

С места ДТП девочку увезли в больницу

Вечером 11 января в микрорайоне Гайва автомобиль полиции сбил подростка. По данным источников 59.RU, девочка до сих пор в больнице, а вопрос разбирательств с полицией остается открытым.

Полицейская машина сбила 12-летнюю Аню (имя изменено) около 18:00 в районе дома по адресу: Карбышева, 44. По версии МВД, ребенок переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Подробнее о том, как всё произошло, 59.RU рассказала родственница Ани, ссылаясь на данные из протокола о ДТП: девочка увидела, что машины стоят на переходе и пропускают пешеходов, поэтому начала переходить дорогу. В это время, объезжая другие автомобили, вперед вылетела полицейская машина с сиреной. То есть Аня, по данным протокола, вышла на дорогу только после того, как убедилась, что машин нет.

По данным медицинских источников 59.RU, сейчас девочка находится в Краевой детской больнице с сотрясением мозга, она в сознании, проходит обследование.

— Скорая приехала очень быстро. Полицейские вчера связались с родителями. Свою помощь родителям полиция не предлагала, извинения принесены не были. Но и прошло пока меньше суток. Вопрос по поводу заявления пока открыт, — рассказала 59.RU родственница пострадавшей.

Во время звонка родителям полиция узнавала, преподают ли в школе девочки ПДД, есть школьная группа в соцсетях и дают ли в ней информацию, как вести себя детям на дорогах. В больнице же полицейский просто уточнил персональные данные ребенка.

Журналисты 59.RU продолжат следить за ситуацией.

Также в Перми в суд направлено дело о другом ДТП — когда 21-летняя девушка насмерть сбила велосипедистку, но отказалась признавать вину. Виновница была пьяна и на чужом авто, которое взяла без разрешения.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем