Происшествия В Перми на берегу Камы горит частный дом. Видео

В Перми на берегу Камы горит частный дом. Видео

Собственники жилья думают, что произошло короткое замыкание

От здания поднимается густой дым

Сегодня, 13 января, на Кировоградской, 130 в Кировском районе Перми — практически на берегу Камы — загорелся частный дом.

Одна из хозяек дома рассказала 59.RU, что не видела возле дома чужих следов и исключает поджог. Женщина предполагает, что произошло короткое замыкание. Она уточнила, что у дома несколько собственников, и она недавно через суд получила право собственности. Жертв нет.

Мы запросили комментарий по поводу случившегося у МЧС Прикамья и опубликуем его, как только получим.

UPD: по оперативной информации краевого МЧС, сообщение о пожаре поступило в 11:08. На место выехали 31 человек личного состава и 8 единиц техники от МЧС России. Прибывшие пожарные увидели возгорание на втором этаже здания. Приблизительная площадь пожара составляет 80 квадратных метров. Никто не пострадал, горение ликвидировали в 12:01.

В МЧС напоминают, что при пожаре нужно сообщить о случившемся по номеру 101 с мобильного телефона или 01 со стационарного. Укажите название объекта, его адрес, место возникновения пожара и свою фамилию. Также необходимо принять меры по эвакуации людей и, если нет угрозы жизни и здоровью, попробовать потушить пожар в начальной стадии.

По данным городской администрации, дом на Кировоградской, 130 был построен в 1917 году, в 2016 году его признали аварийным. Его должны расселить до 2025 года.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем