Происшествия Экс-сотрудников пермского штаба Навального* и их родителей вызывают на опросы в полицию

Экс-сотрудников пермского штаба Навального* и их родителей вызывают на опросы в полицию

Предположительно, это связано с признанием бывшего руководителя штаба* иноагентом

Экс-сотрудникам пермского штаба Навального* приходят повестки с вызовом на опрос

Бывшим сотрудникам штаба Навального* и их родственникам начали приходить повестки из полиции с требованиями явиться для опроса. Люди, которые получили повестки, предполагают, что интерес к ним связан с недавним признанием иноагентом экс-главы штаба Сергея Ухова.

«После признания Сергея Ухова иностранным агентом, на наш канал началось давление silovikov. Наших сотрудников и родителей (!!!) вызывают на опросы в центр по борьбе с экстремизмом», — заявили в телеграм-канале «Пермь 36,6».

По версии телеграм-канала, на опросе сотрудники полиции сообщили, что проводится доследственная проверка, и предложили редакции удалить все размещенные видео и закрыть проект — в этом случае уголовное дело возбуждено не будет.

Редакция 59.RU обратилась в региональное МВД, чтобы узнать, для чего бывших сотрудников штаба* и их родителям вызывают на опросы. «Комментариями для СМИ не располагаем», — сообщили в пресс-службе.

Штаб Навального* в Перми закрылся в апреле 2021 года, после того как прокуратура приостановила деятельность штабов* по всей стране, за несколько месяцев до признания их экстремистской.

* организация признана экстремистской, ее деятельность в России запрещена.

Ранее МВД объявило в розыск бывшего директора PERMM Марата Гельмана (признан в РФ иностранным агентом). Мы спросили, что он об этом думает.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем