Происшествия На самолете Azur Air маршрута Пермь — Гоа, вынуждено севшем в Узбекистане, проверили весь багаж

На самолете Azur Air маршрута Пермь — Гоа, вынуждено севшем в Узбекистане, проверили весь багаж

Встречающей стороне пришла анонимка о бомбе на борту

Пассажиры вынужденно севшего рейса находятся в аэропорту Термеза

Вылетевший сегодняшней ночью из Перми на Гоа самолет Azur Air не пустили в Индию из-за сообщения о взрывном устройстве на борту. Он сел в Узбекистане. Как сообщил телеграм-канал «Авиаторщина», после осмотра опасных веществ или устройств на борту Boeing-757 не обнаружили.

Сообщение о взрывчатке поступило на электронную почту директора индийского аэропорта Даболим, когда Boeing 757 Azur Air летел над Афганистаном. Как сообщает подробности телеграм-канал «Авиаторщина», в нем говорилось, что в аккумуляторном отсеке ноутбука одного из пассажиров находится взрывное устройство. Индийская сторона запретила самолету войти в воздушное пространство страны. Пилоты ушли на запасной аэродром Термез в Узбекистане.

После посадки судно багаж и ручную кладь пассажиров досмотрели службы безопасности аэропорта. Опасных веществ или устройств не обнаружили.

Самолет находится в Термезе более восьми часов. На борту находится 238 пассажиров, в том числе два маленьких ребенка и 7 членов экипажа.

Вылет на Гоа запланирован на 17:00 московского времени.

UPD. Лайнер вылетел с аэродрома Термез 21 января после 20:00.

Ранее мы писали, что 8 января борт RA-73252 модели Boeing 737–800 авиакомпании «Победа» вместо разгона для взлета на скорости около 55 км/ч съехал с бетонного покрытия в сугроб. Причиной происшествия назвали неисправность шасси, сообщил международный аэропорт Пермь.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем