
Следственный комитет Прикамья начал проверку по делу об избиении подростков их сверстниками на парковке у ТЦ «Леруа Мерлен» (шоссе Космонавтов, 164б).
Выяснением обстоятельств сначала занималась полиция, но, как сообщили в пресс-службе регионального СК, материал изъяли и передали следователю в Индустриальном районе.
— 21 января в органы полиции поступили сообщения из медучреждений об обращении за медицинской помощью несовершеннолетних с различными травмами, — рассказали в пресс-службе СК по Пермскому краю. — Сотрудниками полиции была организована проверка, в ходе которой установлены личности подростков, причинивших травмы несовершеннолетним.
По информации прикамского СК, сейчас следователь опрашивает подростков и их родителей, изымает и отсматривает видеозаписи с камер наружного наблюдения. Чтобы установить, какой именно вред нанесен здоровью пострадавших, назначены судебно-медицинские экспертизы.
Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю прикамского СУ СКР Денису Головкину представить доклад о ходе процессуальной проверки.
Ранее мы рассказывали, что глава СК РФ взял на контроль проверку гибели пациента, найденного под окнами больницы в Чайковском: 77-летний пенсионер бесследно исчез из палаты без верхней одежды, на улице было -20 °С.