Все новости
Все новости

Глава СК РФ взял на контроль проверку гибели пациента, найденного под окнами больницы в Прикамье

77-летний пенсионер бесследно исчез из палаты без верхней одежды, на улице было -20 °С

На фото — место происшествия. Тело пациента нашли под окнами больницы

Поделиться

Сегодня, 26 января, глава СК России Александр Бастрыкин поручил взять под контроль расследование смерти 77-летнего пациента Чайковской центральной горбольницы (ЧЦГБ). 8 января пенсионер Алексей Васильев пропал из палаты. Его поиски длились трое суток. 11 января тело мужчины нашли на территории больницы под окном приемного покоя.

Дочь погибшего пациента Яна Старикова рассказывала 59.RU, что с отцом до 8 января была на связи каждый день.

— Отца готовили к выписке к 9 января. Последний раз мы созванивались 7 января. Отец сказал, что позвонит мне завтра (8 января), — говорила женщина. — Он был спокоен, в адекватном состоянии. На следующий день я ждала его звонок, но вечером мне позвонили из больницы и сообщили, что четыре часа назад пропал мой отец.

По словам Яны Стариковой, персонал больницы проверил верхнюю одежду ее отца в гардеробе: вещи были на месте. Судя по записям с камер видеонаблюдения, пациент больницу не покидал. Телефон пенсионера на момент пропажи не был выключен, звонки на него проходили.

Как говорит Яна, самое странное, что целых три дня понадобилось, чтобы обнаружить тело отца под окнами больницы. Его нашел дворник.

— В палате отец лежал еще с двумя пациентами: они сказали, что последний раз его видели, когда он шел в сторону лифта. Сейчас мне говорят три версии: якобы он сбежал из больницы, якобы он упал в шахту лифта или упал из окна, — рассказывала дочь пенсионера.

Яна Старикова написала обращение главе СК РФ Александру Бастрыкину. Руководитель следкома РФ сегодня поручил доложить о ходе проверки и выяснить все обстоятельства смерти пациента.

— Сегодня в средствах массовой информации было опубликовано обращение к руководству СК России, в котором дочь умершего сообщает о возможном криминальном характере смерти своего отца, — говорится в сообщении СК РФ. — Председатель СК России поручил руководителю СУ по Пермскому краю доложить о ходе проверки, а также изучить озвученные в обращении доводы.

Ранее мы писали, что Александр Бастрыкин также взял под личный контроль расследование страшного ДТП с больничной «Газелью» и грузовиком Volvo, в котором погибли трое пациентов из медтранспорта и его водитель.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.

По теме

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter