Происшествия В Донбассе погиб генсекретарь Федерации киокушин Сергей Увицкий, родившийся в Перми

В Донбассе погиб генсекретарь Федерации киокушин Сергей Увицкий, родившийся в Перми

Он был мастером спорта международного класса, чемпионом Европы и призером международных турниров

Генсекретарь Федерации киокушин Сергей Увицкий был родом из Перми

Во время СВО погиб родившийся в Перми генсекретарь Федерации киокушин Сергей Увицкий. Об этом сообщает на своем сайте Федерация киокушин России.

Сергею Увицкому был 41 год. Как говорится в статье издания «Ведомости», спортсмен родился в Перми. Он окончил Пермский национальный исследовательский политехнический университет. Был мастером спорта международного класса, чемпионом Европы, серебряным призером чемпионата Японии и абсолютного чемпионата Европы, многократным призером различных российских и международных турниров. Занимал должность генерального секретаря Федерации киокушин России, был обладателем третьего дана.

Дан — японский разряд в боевых искусствах и других занятиях. Является мастерской степенью. Самым младшим даном является первый, самым старшим, в зависимости от системы, — с шестого по десятый.

Увицкий ушел на СВО в составе добровольческого отряда российского союза боевых искусств «Союз». Погиб при выполнении боевой задачи в Донбассе.

— Сергей всегда отличался несгибаемой волей на пути к цели и никогда не пасовал перед трудностями, — пишут представители Федерации киокушин России. — Поэтому, завершив свою славную спортивную карьеру и став одним из руководителей Федерации киокушин России, он в числе первых принял решение отправиться в зону СВО.

Федерация киокушин России выражает самые искренние соболезнования родным и близким Сергея.

Ранее мы сообщали о гибели в СВО 39-летнего жителя Березников и о погибшем участнике ЧВК «Вагнер» из Карагайского округа Василии Минине.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем