Происшествия проблема

Волонтеры сняли ориентировку на пропавшего 8 месяцев назад пермяка, хотя нашелся он раньше. Почему так происходит?

В июне мужчина возвращался из Москвы в Пермь и перестал выходить на связь

Поиски идут, а ориентировки не снимают до тех пор, пока волонтеры и полиция не убедятся, что найден именно человек с объявления

В конце июня 2022 года поисковый отряд «Прикамье Поиск» опубликовал ориентировку на пропавшего 41-летнего пермяка. И только сегодня, 2 февраля 2023 года, ориентировку сняли — мужчина нашелся живым. Рассказываем, почему его так долго искали.

22 июня 2022 года 41-летний Анатолий Смирнов перестал выходить на связь. В это время он возвращался с работы, из Москвы в Пермь. Поиски осложняло то, что никто не знал, во что Анатолий был одет. Но, как объяснили волонтеры, ориентировку сняли только спустя 8 месяцев не из-за сложности поисков.

Анатолий пропал по дороге из Москвы в Пермь

— Человек вышел на связь давно, но нам об этом не сообщили. Мы просто начали перепроверять ненайденных, звонили родственникам — и выяснили это. Ранее близкие Анатолия нам не отвечали, — рассказали 59.RU поисковики.

Обзвон родственников пропавших без вести волонтеры проводят как минимум раз в квартал, но стараются делать это чаще — раз в месяц. С таким случаем, когда человек нашелся живым, но об этом забыли сообщить, столкнулись впервые. Чаще активисты сталкиваются с другой проблемой:

— Бывает, что человек выходит на связь, звонит или пишет нам во «ВКонтакте». При этом его не видели ни мы, ни родственники, ни сотрудники полиции. Тогда мы ориентировку не закрываем, так как нет стопроцентной уверенности, что это пропавший и с ним всё хорошо, — поделились с 59.RU в поисковом отряде.

И всё же чаще при обзвоне родственников пропавших волонтеры слышат о том, что человек не найден. Мы вспомнили несколько таких историй — некоторых из пропавших не могут найти порядка 10 лет.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем