перейти к публикации
37 комментариев к публикации

«Ничего не предвещало такой беды»: переехавший в Турцию пермяк рассказал, как пережил землетрясение

7 февраля 2023, 14:20
7 февраля 2023, 14:38
в рфской тюрьме как-то спокойнее, да?
Гость
7 февраля 2023, 18:48
естественно спокойнее! а ты позлорадствуй пока... .
Гость
7 февраля 2023, 20:18
Спокойнее, да.
Гость
7 февраля 2023, 22:21
В тюрьмах стены толстые, это может защитить.
8 февраля 2023, 09:47
Надоели уже эти новости о согражданах в Турции... сами выбрали эту помойку! Куча других стран, где тепло, вменяемые цены, а-то и дешевле, где мору ЛУЧШЕ и НЕ трясет!
Гость
11 февраля 2023, 20:18
Так ведь жить надо на Родине. Не, не так что ли у вас патриотизм воплощается?
Гость
7 февраля 2023, 14:24
А давайте,объявим в России общенациональный траур,по умершим в Турций.
7 февраля 2023, 14:38
а давайте
Гость
7 февраля 2023, 14:54
7 февраля 2023, 14:38
а давайте
гость, а вот уж не надо
7 февраля 2023, 15:39
Гость
7 февраля 2023, 14:54
гость, а вот уж не надо
а че такова? знать по вам тож никто не вспомнит
Гость
8 февраля 2023, 01:33
Так и живут в вечном страхе. В России от мобилизации, в Турции от землетрясений
Гость
7 февраля 2023, 14:52
К большому сожалению, это только начало. Необратимость природных катаклизмов на нашей планете очевидна. Нам всем осталось не так долго, как все мы думаем. Цените каждый прожитый день люди!
Гость
7 февраля 2023, 18:51
Самое главное не улететь в черную дыру,что тоже вероятно,но мы этого не почувствуем или метиорит заблудиться,наша планета песчинка во вселенной.
Гость
7 февраля 2023, 22:08
Никогда не было и вот ОПЯТЬ. Планета не статична, многие катаклизмы происходят циклично. Турки расслабились и сейсмоустойчивые здания видимо не строили. Да как и у нас строят сейчас как попало и где попало. И на все дают разрешение, потому что везде дают на лапу. Геленджик вон, 300-метровую зону перед высоким обрывом застроили многоэтажками. Там вообще строить нельзя, геология не позволяет, а я как раз в курсе, поскольку как работал в геологической конторе, которая и делала геологическую экспертизу на этой территории при СССР и там все время кроме виноградников и пустыря ничего не было. Но в 2020 там сдали в эксплуатацию целый новый район с многоэтажками в сейсмоопасной зоне. А там даже заложенная сейсмоусточивость конструкции здания не спасет - если хорошо труханет - уйдет весь район в море вместе со всей землёй.
Гость
7 февраля 2023, 15:12
А Оснадчук то как там, выжил или нет?
Гость
11 февраля 2023, 20:19
Вот представляете, Оснадчуку на вас с высокой колокольни, а вы помните, переживаете... И кто кому, в итоге, нужнее?
Гость
7 февраля 2023, 14:56
Тем русским, кто туда из-за СВО уехал, вообще не сочувствую, они сами себе место дислокации выбрали. Очень жаль турков. Они теряют всё и тем не менее там их отчий дом, а родину не выбирают...
Гость
7 февраля 2023, 17:46
Родину вполне можно выбрать, если вы под родиной имеете в виду страну. Это малую родину не выбирают. Но и в ней жить совершенно всю жизнь необязательно.
Гость
7 февраля 2023, 18:35
Гость
7 февраля 2023, 17:46
Родину вполне можно выбрать, если вы под родиной имеете в виду страну. Это малую родину не выбирают. Но и в ней жить совершенно всю жизнь необязательно.
Такую жертву потребительской промывки мозгов мне искренне жаль... Что ещё можно выбрать? Родителей, детей...? А потом, такие же как ты, просто не выберут тебя, возьмут с "полки" то, что им больше понравится.
Гость
7 февраля 2023, 20:21
Нет, не жалко ни кого.
Гость
7 февраля 2023, 14:45
Этот то Роман за которого я думаю? Или.....?
Гость
7 февраля 2023, 18:59
Нет безгрешных людей. Все мы грешны, в большей или меньшей степени, в действиях или помыслах. Такие трагедии должны делать людей доброе. Только любовь, доброта и сочувствие могут помочь людям создать истинный мир справедливости. Покой и царстие небесное погибшим людям, а родным и близким сил перенести такую утрату. Люди, будьте милосерднее друг к другу.
Гость
7 февраля 2023, 19:40
Только ленивый на чужом горе не отметился.
Гость
7 февраля 2023, 22:10
Все таки айфоны это супер телефоны ,,ПРЕДУПРЕЖЛАЛИ об надвигающейся опасности ,спасали жизни
Гость
7 февраля 2023, 22:23
"Уйти в укрытие". Это какое ж укрытие может быть от землетрясения?
Гость
7 февраля 2023, 19:22
Есть всё же Бог на свете . Это им за пацанов . За лётчиков . За Байрактары и БТР посланные на Украину . Смотри эрдогашка и думай . Это знак .
Гость
7 февраля 2023, 20:20
Именно за эти все преступления!!
Гость
7 февраля 2023, 21:35
Гость, Эрдоган и иже сним не пострадали, пострадали обычные люди, которые вне политики!
8 февраля 2023, 15:53
Гость
7 февраля 2023, 21:35
Гость, Эрдоган и иже сним не пострадали, пострадали обычные люди, которые вне политики!
тем более на востоке - опять пострадали армяне, курды и сирийцы
Гость
7 февраля 2023, 18:23
Дурачье наконец поняло что дома лучше
Гость