Происшествия Почему на территории ПГНИУ утром работали спасатели? Отвечают в МЧС Прикамья

Почему на территории ПГНИУ утром работали спасатели? Отвечают в МЧС Прикамья

Вызов был не ложный, студенты эвакуировались самостоятельно

Пожарные на территории кампуса Пермского университета

Утром 28 февраля в Пермском университете была эвакуация. Разбираться в ЧП приезжали спасатели. В МЧС объяснили, что случилось.

В редакцию 59.RU прислали фото пожарных машин на территории ПГНИУ. По информации автора фото, 28 февраля около 09:50 в экономическом корпусе была эвакуация из-за пожарной тревоги, возникло задымление. Среди студентов распространилась версия, что взорвалась лампа.

Спустя несколько минут студентов вернули в экономический корпус, часть пожарных машин уехала с территории университета, но спасатели продолжили работать на месте ЧП.

— Сообщение поступило в 09:35. По прибытии к месту вызова установлено, что в трехэтажном корпусе в аудитории на втором этаже произошло короткое замыкание светильника без последующего горения. Самостоятельно эвакуировались 23 человека, — уточнили в пресс-службе МЧС Прикамья.

После трагедии в сентябре 2021 года, когда экс-студент юрфака застрелил шесть человек на территории кампуса, на безопасность в вузе обращают особое внимание. Весной 2022 года губернатор Прикамья рассказывал, как теперь в ПГНИУ организовано ее обеспечение.

Но если у вас всё еще есть вопросы к безопасности в вузе, то пишите нам!
Звоните круглосуточно8 (342) 215-01-21
Мы в соцсетях
Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем