Происшествия Спецоперация на Украине «Показал пример мужества и героизма». В Осинском округе простятся с добровольцем, погибшим на СВО

«Показал пример мужества и героизма». В Осинском округе простятся с добровольцем, погибшим на СВО

Антону Трубинову было 37 лет

С Антоном Трубиновым простятся в ДК деревни Нижняя Чермода

Сегодня, 5 марта, в Осинском городском округе простятся с 37-летним Антоном Трубиновым, погибшим в ходе специальной военной операции. Соболезнования родным и близким мужчины выразили местные власти.

— 6 января 2023 года при выполнении боевой задачи в ходе специальной военной операции в городе Артемовске погиб наш земляк — Трубинов Антон Михайлович, — сообщили в администрации Осинского городского округа. — Герою было всего 37 лет. Он родился, вырос и жил в деревне Нижняя Чермода Осинского округа. В 2000 году окончил Гремячинскую школу, учился в профессиональном училище 45-м и зооветеринарном техникуме. Был добрым, общительным, имел много друзей.

По данным мэрии, в 2003 году Антона Трубинова призвали в ряды вооруженных сил. Он участвовал в боевых действиях в Чечне, а 17 октября 2022 года пошел добровольцем на спецоперацию.


— Антон Михайлович показал пример мужества и героизма на поле боя и до конца остался верным воинской присяге. Он погиб, защищая мир и безопасность нашей страны и своей малой Родины, — заявили в мэрии. — Администрация и дума Осинского городского округа выражают глубокие соболезнования родным и близким Антона. Скорбим вместе с вами. Вечная память герою!

Официальная церемония прощания с Антоном Трубиновым состоится 5 марта в 11:30 в Доме культуры деревни Нижняя Чермода (улица Молодежная, 3).

Ранее стало известно, что в СВО погиб 39-летний прикамец, служивший в ЧВК «Вагнер».

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter