Когда правительство сносило храм Христа Спасителя, и все оголтело боролись с религией в стране, граждане поддерживали это. Теперь ветер подул с другой стороны, все по мановению кукловода переобулись и стали глубоко верующими. Красят яйца на Пасху и сжигают Масленицу, не зная толком, для чего это им нужно. Венчаются в церкви и разводятся на следующий день. Стадо баранов. А подростки эти просто не стоят того, чтоб о них писали в новостях.
Гость
14 марта 2023, 07:57
Mustdo, ну, есть такое слово "Мода". ))
Сейчас очень много "модных верунов". Чето там оголтело трут за религию.. А когда спросишь, когда последний раз причащался? А когда исповедовался? Как точно и строго блюдет церковные каноны? Читает ли все положенные молитвы во всех положенных случаях? И ваще, какой БЛИЖАЙШИЙ ЦЕРКОВНЫЙ ПРАЗДНИК? Чето сливаются. )))) Бубнят про занятость на работе и все такое..))
"На шее крестик, в душе - нолик".
Гость
14 марта 2023, 09:52
+!
Гость
14 марта 2023, 10:05
Mustdo, Масленица это украденый у славян праздник Ярило! А блины символ Ярило!!!!
Я помню времена,, когда храмах Перми и края располагались склады, рестораны, тюрьмы и отхожие места. Иконы выкидывали на помойку . И чё?
Гость
13 марта 2023, 23:18
Не помнишь. Не было такого.
Гость
14 марта 2023, 07:49
Старожил, зоопарк до сих пор на костях священников находится. Пермяков это не смущает
Гость
14 марта 2023, 07:51
Гость
13 марта 2023, 23:18
Не помнишь. Не было такого.
Гость, пфф .. в ныне "самой коммерческой церкви" возле Универсама, долго и успешно работал хлебозавод. Добро для людей ДЕЛАЛ , а не отнимал, как сейчас ЗАО РПЦ. )
Гость
13 марта 2023, 21:19
Борются с иностранными религиями!!! Духовными скрепами крепка наша смена!!!
Гость
13 марта 2023, 20:49
естественная реакция на навязывание так называемой духовности и скреп.
Гость
13 марта 2023, 21:56
Это результат безнаказанности. К сожалению их нужно выбраковать из популяции.
Гость
14 марта 2023, 11:30
Гость
13 марта 2023, 21:56
Это результат безнаказанности. К сожалению их нужно выбраковать из популяции.
Гость, хочу напомнить , что после революции 1917 года из популяции выбраковывали священнослужителей , офицеров, дворянство, купечество, зажиточных крестьян , деятелей культуры, науки. Продолжите список…
Гость
14 марта 2023, 00:31
Икона, по ходу, ненастоящая
Гость
14 марта 2023, 10:03
Гость, настоящая с солнцеликим и оленеводом! Понимать разницу нужно!!!!
3 марта - антисанитария и вонь в школе №1 по ул.Вавилова в КРАСНОДАРЕ - техничек уволили,туалеты в диком состоянии,коридоры и кабинеты грязные..- почему?
Гость
13 марта 2023, 20:50
Россия - светское государство.
Потому - для кого икона, а для кого просто картинка.
Если они не верующие то и спроса за это с них нет.
Хватит кошмарить детей!
Гость
14 марта 2023, 09:02
А что же они тогда лица свои закрыли, значит понимают, что делают что-то неприличное.
Гость
14 марта 2023, 12:53
Гость
14 марта 2023, 09:02
А что же они тогда лица свои закрыли, значит понимают, что делают что-то неприличное.
А когда силовики прячут лица тоже что-то неприличное вершат?
По вашей логике так выходит.
Гость
13 марта 2023, 21:53
Вообще страйк собрали: "сатанисты", "нацисты". Ещё визитки из соседней страны не хватает. Но наверняка найдут.
Кстати, а кто такие эти стукачки, зов народа?
Гость
14 марта 2023, 12:01
Если нет инфоповода прикрыть какую-то дрянь, его надо создать!
эти в масках
а зольдат в масках перьмяков не опознали?
Гость
14 марта 2023, 06:05
Такие же дети после революции храмы рушили и иконы жгли. Все знают чем это кончилось - СССР построили. А от этих чего ждать?
Гость
14 марта 2023, 07:57
Архитектор, будет хорошо, если эти- построят СССР. Всем хорошо.
Гость
14 марта 2023, 09:54
Гость
14 марта 2023, 07:57
Архитектор, будет хорошо, если эти- построят СССР. Всем хорошо.
Да? Даже тем, кому он совсем не нужен? Хотите причинить всем счастье не взирая на желание и последствия?
Гость
14 марта 2023, 13:50
К сожалению не довели в своё время до логического конца.
Гость
13 марта 2023, 19:51
сегодня суд отказал прокуратуре в иске о признании недействительным концессионного соглашения по строительству онкоцентра. Но пишут везде об этих придурках. Может быть это не спроста?
Гость
13 марта 2023, 19:57
Идиоты малолетние.историю плохо знают,а в туже пропасть лезут.это не доработки школы и семьи.безнаказаность.не досмотр родителе,вернее отсутствие воспитания.это видимо недоростки яжемать.
Школа №16 в КРАСНОДАРЕ - в туалетах двери не закрываются + толпы курящих учеников и парковка маленькая...- не знаешь реальной жизни,лахта..
Гость
13 марта 2023, 21:22
Ну, сейчас из этого сделают образцово-показательный процесс...
Все правильно, для современной России это нормально потому что...
наберите в Гугле запрос:
религия рассматривается как одно из наиболее глубоких проявлений духа, поэтому она не только почитается, но пользуется защитой и покровительством
- и почитайте то что откроется.
Гость
13 марта 2023, 22:27
Всё правильно сделали.
Гость
14 марта 2023, 01:28
Если опять их простят, другие будут повторять то же самое. Наказать по всей строгости закона, чтоб знали как поднимать руку на Святыню, а не просто картинку, как тут умники пишут. Божья кара будет за это.
Гость
14 марта 2023, 07:53
Гость, ну по твоей логике их надо просто отпустить. Бог сам накажет строго. Если это не простая картинка, не "изображение с навязанной ценностью ".
Гость
14 марта 2023, 09:51
С чего бы она стала "святыня"? И для кого? Для большинства вовсе нет. А свои заморочки не нужно экстраполировать на нормальных людей.
Гость
14 марта 2023, 13:52
А может это для вас боженька испытание послал? Чтобы проверить вашу кротость и смирение или чо вы там проповедуете, а на деле крови жаждете.
Гость
13 марта 2023, 19:10
Интерессно кого накажут они только пешки в большой игре
Гость
13 марта 2023, 19:31
Они не пешки, они кусок…. А что они такие смелые, что Балаклавы надели? Когда их поймают, 100% нюни распустят и просить прощения буду. Фу, шавочки.
Гость
14 марта 2023, 09:45
Гость
13 марта 2023, 19:31
Они не пешки, они кусок…. А что они такие смелые, что Балаклавы надели? Когда их поймают, 100% нюни распустят и просить прощения буду. Фу, шавочки.
Возможно подражают "силовым структурам", не?
Гость
13 марта 2023, 23:49
Куда можно написать заявление?
Гость
14 марта 2023, 07:52
Гость, в "Спортлото".
Гость
14 марта 2023, 10:41
Гость
14 марта 2023, 07:52
Гость, в "Спортлото".
дак оно под санкцией!
Гость
14 марта 2023, 13:05
Одно дело--диспут,спор,а иное--вандализм.
Гость
14 марта 2023, 13:54
Вандализм - это уничтожение произведения искусства. Какую ценность имеет эта репродукция для человечества, кроме ограниченной группы причастных?
Гость, это не вандализм,это агрессивная демонстрация скудоумия ,плохого воспитания и ограниченного кругозора.
Гость
13 марта 2023, 20:12
Поколение зумерков и реданов
Гость
14 марта 2023, 11:37
Нужно срочно вводить цензуру в соцсети. И вводить обязательные телесные наказания ( т.е. порку прилюдно на центральных площадях.) Чтобы одни на своей шкуре узнали цену всякой подлости, а другие намотал на ус.
Гость
14 марта 2023, 16:49
Вы точно из 21 века?
Гость
13 марта 2023, 19:58
Нужно их силой заставить посетить все мероприятия Фестиваля пермского искусства. По окончании - экзамен. Не сдали - в тюрьму.
Гость, согласна, только без тюрьмы, а чтобы все фестивали- выставки посетили вместе с родителями, а ещё - чтобы на всеобщее обозрение с метлой вдоль Компроса ходили, чистили город!
Раньше, в школьные годы, после уроков ходили старикам помогали, тимуровцами были, а ещё в театр -цирк с классом обязательно, несколько раз в год!
Причём нам в цирк хотелось почаще, а в цирк 1 раз, а на оперу, как казалось тогда, постоянно…. То Царская невеста, то Князь Игорь, то Иоланта…..И хотя Атеизм и научный коммунизм позже в ВУЗах изучали, в голову бы такое не пришло, а теперь- даже страшно подумать, что ждёт этих детей…
G.g, нынешняя «Иоланта» в оперном совсем не та, что была в Вашем детстве,. На новую лучше не ходить, сплошное разочарование, топчут и уничтожают нашу культуру похлеще , чем религию
"Царская невеста, то Князь Игорь, то Иоланта…"
"Князь Игорь" сейчас - самая актуальная театральная постановка!
Там если Вы не забыли, описывается предыдущий случай когда русские взяли да и земли в районе Северского Донца вдруг объявили "своими исконными" а местных жителей обвиняют в том что те "хотят на нас напасть" и поэтому надо напасть на них первыми.
Вспала князю на ум охота,
А знаменье заступило ему желание
Отведать Дона великого.
«Хочу, — он рек, — преломить копье
На конце поля Половецкого с вами, люди русские!
И тогда тоже русские в первый момент имели некоторый успех. И тоже не долго он длился.
Кстати, 25 октября опять, как и в тот раз, было солнечное затмение (тогда оно было 1 мая если кто забыл).
Гость
13 марта 2023, 19:59
Трусливое дурачье
Гость
14 марта 2023, 00:22
Посмелей тебя будут
Гость
13 марта 2023, 21:04
вот такая российская идеология, вместо советской коммунистической
Гость
13 марта 2023, 23:36
Бред какой-то. Что хотели этим сказать и почему именно эта икона? Всё это более чем странно.
Гость
14 марта 2023, 23:05
Пустая голова - рукам покоя не дает...
Гость
15 марта 2023, 22:35
Наша икона - Святая Александра — покровительница одиноких
Гость
15 марта 2023, 22:56
Знатный нахрюк в комментах от соевых деревенщин. Видимо, за своего любимчика с усиками прибежали бороться. А чего не Каран жгли?)) Одно место жим-жим?)) У психиатров Перми много работы этой весной
Гость
5 апреля 2023, 17:54
Всё большое зло, начинается с малой шалости и безнаказанности!
Гость
13 марта 2023, 19:50
Чтобы избежать тюрьмы именно к этой иконе нужно обращаться. Совпадение?
Гость
13 марта 2023, 21:40
Чтобы избежать тюрьмы, нужно совсем другое.
Гость
14 марта 2023, 07:48
Гость, тогда тебе помимо этой иконы, нужно купить икону к которой обращаются "для прибавления ума"!😄
Гость
14 марта 2023, 12:29
Отмечаем масленицу, а это язычество. Так что мы все язычники и малая часть ещё ходит в церковь и молится иконам.
Сейчас+4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +1
1 м/c,
ю-в.
750мм 65%В Перми подростки сняли на видео, как рубят топором и мечом икону, а затем сжигают ее