Происшествия Спецоперация на Украине Уполномоченный по правам человека рассказал, сколько жителей Прикамья сейчас в плену на Украине

Уполномоченный по правам человека рассказал, сколько жителей Прикамья сейчас в плену на Украине

Также он поделился статистикой о числе пропавших без вести во время СВО

Возвращения домой на Украине сейчас ждут трое пленных из Пермского края

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Игорь Сапко поделился свежей статистикой по количеству жителей региона, находящихся в плену и пропавших без вести на Украине.

— Находятся в плену три человека, пропавшими без вести числятся 19 человек, — рассказал 59.RU Игорь Сапко. — 6 новых заявлений по без вести пропавшим поступило только на прошедшей неделе

Вступая в должность уполномоченного в ноябре 2022 года Игорь Сапко говорил, что планирует уделять особое внимание помощи военнослужащим, призывникам, женщинам, пострадавшим от домашнего насилия, бездомным и тем, кто находится в местах лишения свободы. Он призвал краевые власти поставить в приоритет защиту прав мобилизованных и военнослужащих, попавших в плен.

Ранее в Сети появилось видеообращение к президенту от лица мобилизованных из Прикамья с жалобами на командование. После этого краевой омбудсмен попросил прокуратуру выяснить, действительно ли на видео мобилизованные из региона.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем