Происшествия Спецоперация на Украине

На СВО погиб 27-летний прикамец, мобилизованный в сентябре 2022 года

Михаил Чугаев был водителем-оператором гаубичного взвода

Михаил Чугаев отправился на СВО в январе этого года

В спецоперации на Украине погиб Михаил Чугаев из Кудымкарского муниципального округа. За месяц до гибели ему исполнилось 27 лет.

Михаил Чугаев родился 8 февраля 1996 года в деревне Пронино Мижуевского сельского совета. Он учился в Гуринской средней общеобразовательной школе, после выпуска поступил в профессиональное училище № 5 в селе Юсьва. Он получил профессию тракториста.

— С 2014 по 2015 год проходил срочную военную службу. Учебку в Забайкалье в танковых войсках, затем службу продолжил в Ставропольском крае механиком, водителем танка Т-72Б, — рассказывают в администрации Кудымкарского МО.

В последние годы он работал в сфере деревообрабатывающей промышленности в деревне Алекова.

29 сентября 2022 года Михаила Чугаева мобилизовали, он проходил подготовку в учебном центре в Тюмени и в январе 2023 года отправился в ДНР водителем-оператором гаубичного взвода. 9 марта Михаила тяжело ранили при выполнении боевой задачи. На следующий день он скончался от полученного ранения.

— Администрация Кудымкарского муниципального округа Пермского края выражает глубокие и искренние соболезнования родным и близким Чугаева Михаила Николаевича в связи с его трагической гибелью. Разделяем вместе с вами боль и горечь невосполнимой утраты. В нашей памяти Михаил Николаевич навсегда останется мужественным и героическим защитником Отечества, — высказались в администрации округа.

С Михаилом простятся 21 марта в Егвинском сельском поселении, в деревне Алекова по адресу: улица Колхозная, 5. Это здание сельского клуба. Время прощания — с 11:30 до 12:30.

Ранее на СВО погиб житель Добрянки Дмитрий Бороздин. Его мобилизовали в сентябре прошлого года.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем