Все новости
Все новости

«Покойся с миром, друг». В Перми простятся с погибшим в спецоперации ветераном СОБР

У Александра Городилова остались жена и двое детей

Александр Городилов был ветераном СОБР, увлекался садоводством и мечтал создать столярную мастерскую, чтобы учить мальчишек

Поделиться

В ходе специальной военной операции на Украине погиб пермяк Александр Городилов. Как сообщают в соцсетях, ветеран специального отряда быстрого реагирования (СОБР) и спецподразделения МВД «Гром» не выжил в боях под Бахмутом.

В социальных сетях пишут, что Александр был участником боевых действий на Северном Кавказе и мастером спорта по дзюдо и рукопашному бою.

По словам председателя пермской региональной общественной организации по поддержке семьи, материнства, отцовства и детства «НАСМНОГО» Ирины Ермаковой, этой весной они с Александром Городиловым планировали начать работу по созданию столярной мастерской для занятий с мальчиками.

— Он всегда мне говорил, что парни, будущее России, должны уметь работать с деревом. Мы даже искали вместе помещение под такой клуб по труду, — рассказал о погибшем его друг Эдуард Караваев. — Он был еще садоводом, занимался рассадой и занимался поставкой молочной продукции, разводил бройлеров. Я всегда у него покупал продукцию. Также он был верующий человек, и мы с ним посещали вместе святые места. Короче, был мощный, заряженный человек. Спортсмен. Постоянно бегал в лесу. А самое главное, для меня он остался человеком-альтруистом. Он научил меня принятию. Покойся с миром, друг.

Известно, что у Александра Городилова остались жена и две дочки.

«Прощание с Александром будет проходить в эту субботу, 25 марта, в 11:00, в Доме офицеров», — написали в сообществе «Новобродовский это Пермь» во «ВКонтакте».

новость из сюжета

Подпишитесь на важные новости о спецоперации на Украине

— В департаменте общественной безопасности администрации Перми подтверждают информацию [о гибели мужчины], — сообщили 59.RU в пресс-службе мэрии.

Ранее стало известно, что в ходе СВО погиб 23-летний житель Добрянки.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter