Происшествия Женщину убило глыбой льда В Перми после ЧП с глыбой льда, убившей женщину, проверят крыши всех домов в районе

В Перми после ЧП с глыбой льда, убившей женщину, проверят крыши всех домов в районе

Кроме того, суббота для чиновников будет рабочим днем

Завтра администрация продолжить проверять крыши жилых домов в Кировском районе

Сегодня утром, 24 марта, глыба льда упала с крыши жилого дома в Перми и убила пожилую женщину. В этом доме на улице Ушакова, 20 управляющей компанией является УК «Кристалл». В администрации Кировского района сообщили, что сегодня и завтра проверят не только дома, которыми управляет ООО «Кристалл», а также весь жилой фонд района.

Как выяснилось, к качеству работы этой управляющей компании и раньше предъявлялись претензии. Кроме того, согласно рейтингу управляющих организаций за 4-й квартал 2022 года, ООО «Кристалл» входит в тройку худших УК в Пермском крае.

— Со стороны администрации в адрес управляющей компании, обслуживающей дом, только лишь в марте было выставлено порядка трех предостережений, и еще один акт был составлен со стороны административно-технической инспекции, — прокомментировал глава администрации Кировского района Перми Михаил Борисов.

В самой управляющей компании ни журналистам, ни администрации ЧП пока не прокомментировали. Дома, которыми управляет ООО «Кристалл», проверят за сегодня и завтра, сообщили в администрации. Также проверят и весь остальной жилищный фонд в районе.

— Завтрашний день для сотрудников администрации отдела ЖКХ и благоустройства будет рабочим днем. Будет повторно проведена проверка всех многоквартирных домов, — сообщил Михаил Борисов.

По данным администрации, на территории Кировского района 920 многоквартирных домов, порядка 150–200 из них с двускатными крышами.

В администрации пообещали оказать семье погибшей всестороннюю помощь.

Ранее мы рассказывали, что рассказала об этом происшествии очевидица. С ее слов, глыба льда соскользнула с крыши бесшумно.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем