перейти к публикации
94 комментария к публикации

«Перерезали колючую проволоку в депо». В Перми вандалы разрисовали самый длинный в стране трамвай «Лев»

27 марта 2023, 16:07
А где доблестная Росгвардия?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 марта 2023, 18:11
А причем тут росгвардия? Договор заключён на быстрое реагирование, а не на сторожевые услуги.
27 марта 2023, 20:13
Гость
27 марта 2023, 18:11
А причем тут росгвардия? Договор заключён на быстрое реагирование, а не на сторожевые услуги.
Это стратегический объект и пенсионеры охраняют? Даже видеокамер нет?
Гость
27 марта 2023, 20:56
Mutar 30, кукурузу охраняет
Гость
27 марта 2023, 16:19
Силовики все в госпиталях от ударов бумажным стаканчиком
30 марта 2023, 19:52
где же наша доблестная полиция????Найти и наказать по полной программе!!! Прилюдно ПЛЕТКАМИ,многократно,сильно,много!!! И родителей за кампанию вдрючить!!! И материальный ущерб возместить!!!!!!!
27 марта 2023, 21:13
а все потому что транспорт должен быть уже разрисованный - рекламой, чтобы цены не росли! а эти "чистеньние" совейськие однотонные расцветки так и просят рисунка
27 марта 2023, 22:43
кто минусит - пожертвуйте ддиту на проезд
28 марта 2023, 14:16
27 марта 2023, 22:43
кто минусит - пожертвуйте ддиту на проезд
кому-кому?))))))))
28 марта 2023, 18:52
28 марта 2023, 14:16
кому-кому?))))))))
ддиту закрыть миллиардную дырищу в бюджете после экСкРиМентов с кондукторами
Гость
28 марта 2023, 01:18
Разрисовать вандалов, лет на 5 определить в стройотряд, строгого режима!!!!
Гость
27 марта 2023, 17:20
Чего у Демкина денег на вионаблюдение нет?
Гость
27 марта 2023, 18:48
А чем видеонаблюдение поможет? В прошлом году от одного дома велосипед ночью украли с уличной стоянки. Да, и видео было, и качество нормальное, а что толку-то? Только посмотрели как велосипед "уезжал" от хозяина навсегда и всё тут.
Гость
28 марта 2023, 09:40
Не до наблюдения ему. Он в панельки вкладывается
Гость
28 марта 2023, 09:56
Гость
27 марта 2023, 18:48
А чем видеонаблюдение поможет? В прошлом году от одного дома велосипед ночью украли с уличной стоянки. Да, и видео было, и качество нормальное, а что толку-то? Только посмотрели как велосипед "уезжал" от хозяина навсегда и всё тут.
ну хоть видео на память осталось)
Гость
28 марта 2023, 11:12
Что охранная сигнализация не предусмотрена в депо? Надеяться на только сторожей глупо в наше время. Где видеофиксация? Отлавливать этих мазилок (граффити это искусство, не путать) и заставлять всё отмывать в течении 15 суток. Глядишь, в головах чего-нибудь осядет и дома чистые станут
27 марта 2023, 21:12
самый большой может быть только у президента! что за дискредитация!?
Гость
28 марта 2023, 14:57
Алкоголь - это яд. Остановись!
28 марта 2023, 18:50
Гость
28 марта 2023, 14:57
Алкоголь - это яд. Остановись!
че неруский чтоле? скрепы водочные шатать вздумал? с трезвым народом главнокомандуючий точно не справится
Гость
28 марта 2023, 23:27
28 марта 2023, 18:50
че неруский чтоле? скрепы водочные шатать вздумал? с трезвым народом главнокомандуючий точно не справится
Алкоголь блокирует питание клеток остатка твоего мозга, поэтому ты и пишешь всякую несуразицу
Гость
27 марта 2023, 16:41
С охраной общественного транспорта надо бы посерьёзней.
Гость
27 марта 2023, 18:54
Как на этот факт председатель антитеррористической комиссии Махонин Д.Н. смотрит? Т.е. так легко к общественному транспорту пробраться и что-то подложить? Мало Пермь еще звучит: Хромая лошадь, колумбайн в школах и университете? Основной принцип чиновников - "Пока петух не клюнет, мужик не перекрестится"
Гость
27 марта 2023, 19:25
Гость, каждого пассажира с чемоданом не проверишь
Гость
27 марта 2023, 20:39
Гость
27 марта 2023, 19:25
Гость, каждого пассажира с чемоданом не проверишь
Очень умный ответ! Причем тут каждый чемодан? Разговор о доступности на территорию.
Гость
27 марта 2023, 21:57
Каждому нуждающемуся в больнице по глотку технического кислорода.
Гость
27 марта 2023, 21:18
Вечная память героям-освободителям!
27 марта 2023, 22:44
освободителям Херсона, Сум, Чернигова и прочих славянских городов от Орды
Гость
27 марта 2023, 21:45
Как на нашем доме намалевали так уличные художники, как на трамвае так вандалы... двойные стандарты у этой власти!
Гость
28 марта 2023, 09:58
Так это и не граффити, а шляпа бездарная какая-то - мазня. Стоило ли криворучке так заморачиваться, чтобы все увидели его бездарность?
Гость
28 марта 2023, 10:17
Давно пора за разрисованные стены и остановки штрафовать .А пока штрафуют хозяинов домов и заборов.В Администрациях районов многочасовые очереди их собственников частных домов и управляющих компаний,ждущих наказания в виде штрафов за рисунки.Это выгодно государству оштрафовать собственника,чем искать виновника!!!!
Гость
28 марта 2023, 11:51
Всё жду, когда за неуголовные пакости и шалости будут наказывать телесно. Публичная порка- вот противоядие от подобных поступков. Когда нельзя посадить, но нужно наказать, это очень нужное ,,лекарство".
Гость
27 марта 2023, 19:35
художника может обидеть каждый
Гость
27 марта 2023, 21:48
Гость, может встретимся? Я "пряником" поощряю и по голове и по рученкам.... и хозяйством по лбу по видео...
Гость
27 марта 2023, 22:56
Гость
27 марта 2023, 21:48
Гость, может встретимся? Я "пряником" поощряю и по голове и по рученкам.... и хозяйством по лбу по видео...
Гость, я встречаюсь только с художниками, вчера общался с Репиным и Шишкиным
Гость
28 марта 2023, 09:41
Гость
27 марта 2023, 22:56
Гость, я встречаюсь только с художниками, вчера общался с Репиным и Шишкиным
Айвазовский не принял?
Гость
27 марта 2023, 16:19
Найдут и оштрафуют. А потом заставят восстанавливать за свой счет. Хочется рисовать, купи бумагу и рисуй. И не важно красиво получилось у них или нет. Это не твое.
Гость
29 марта 2023, 21:10
Дептранс зайцев бы разыскивал и штрафовал. От них ущерба гортранспорту больше.
Гость
27 марта 2023, 17:40
Протест против повышения тарифов. Поэтому и фотка одна где надписей не видно
Гость
28 марта 2023, 16:24
Это была попытка достучаться. Трамваи должны сверкать рекламой, а проезд быть фиксированным. Предложите КФС разместить, раз они решили остаться в стране
Гость
29 марта 2023, 09:34
Где доблестные родители, те кто должен был объяснить в своё время что этого делать нельзя, вот с чего всё начинается...
Гость
30 марта 2023, 08:32
Честно! Было не плохо ))) Но всё это лирика ! Где охрана ? Деньги с оплаты проезда в том числе и на охрану идут !!! Следующий раз возможен и поджог,угон! Могут снять запчасти или стёкла побить((( Расквартировать там ЧВК надо ...или райотдел МВД!
Гость
30 марта 2023, 09:02
Найти и наказать вандалов по полной!
28 марта 2023, 18:55
это депо вообще могли уже застроить бараками, только общественность отстояла
Гость
27 марта 2023, 16:28
Сфотографировали чистую кабину с другого конца трамвая — не равно отмыли через 2 часа. Видно же по наклейкам, табличкам, окружению и отражениям на стеклах, что это другая кабина. Так что трамвай вышел из чата, видимо. Интересно, надолго ли и присядет ли кто-то
Гость
27 марта 2023, 16:45
А что если разрисовали другую сторону тоже, а, Эркюль Пуаро?
Гость
27 марта 2023, 17:23
Гость, нафига? Лев уже маршруте, наверное.
Гость
27 марта 2023, 17:28
Гость
27 марта 2023, 16:45
А что если разрисовали другую сторону тоже, а, Эркюль Пуаро?
Гость, перечитай ещё раз и убедись, что на фото другая кабина
27 марта 2023, 22:06
Отсутствие наказания, причина вандализма.
Гость
28 марта 2023, 09:44
280355948, Согласен.
Гость
28 марта 2023, 10:42
То есть во всех стране никто не купил трех секционный трамвай, а наши олухи сподобились? И теперь носятся с ним как с писаной торбой.
Гость
29 марта 2023, 21:24
Гость, инициатор той покупки да с переплатой 30 процентов сейчас экономикой страны заправляет.
Гость
27 марта 2023, 17:42
Закрывайте plus market, где эти малолетки-позёры тусят.
Гость
28 марта 2023, 00:20
Давно надо уголовную статью применить
Гость
27 марта 2023, 16:11
Мне одному кажется что вагон с граффити выглядел креативнее и веселей ?
Гость
27 марта 2023, 16:18
Гость, видимо, одному
Гость
27 марта 2023, 18:13
Гость
27 марта 2023, 16:18
Гость, видимо, одному
ты один, а всем нравится
Гость
27 марта 2023, 18:14
Намного!!! Мне тоже понравилось.
27 марта 2023, 21:09
вандалы заработали на этом недотрамвае, а рисовали - художники!
Гость
28 марта 2023, 00:35
Правильно. И вообще дайте уже молодежи какое-нибудь место где можно самовыражаться. Если их это интересует то пусть рисуют. Мне приятней ехать по городу и видеть красивые стены заборов, а не серость несусветную и рекламу которая уже поперек горла.
Гость
28 марта 2023, 08:17
Гость, СВО уже дали! Там хоть рисуй, хоть взрывай, хоть стреляй, хоть ракеты запускай....
Гость
27 марта 2023, 17:42
лишь колеса целы ха ха
Гость
27 марта 2023, 18:09
Ну вот угрожают забрать электричку -ласточку, забрать трамвай" большой лев" нет чтобы поймать и наказать ,если это проблема ее надо решать радикально
Гость
27 марта 2023, 19:57
а чё видеокамеры не задержали вандалов? не зря же сторожей заменили на чудо техники, не спят, стерегут 24 часа в сутки
Гость
28 марта 2023, 00:11
Могли и подложить чего гады!
Гость
28 марта 2023, 08:31
Это художники! А вандалы, это те кто само депо превратили в развалюху.
Гость
28 марта 2023, 09:29
У вандалов сезонное психическое обострение.
Гость
29 марта 2023, 14:25
Вроде очень красиво.не видно только что написали.если пристойнойное так это ж арт объект и денег за работу не взяли
Гость
31 марта 2023, 10:38
Осквернённый трамвай по задумке министра сбежавшего должен был соединить Пермь 2 и Пермь 1. И разделить единую Пермь рассечь так сказать парму на две половины.
Гость
17 июня, 13:46
восстановление за счёт охранной компании?
Гость
27 марта 2023, 19:12
Писать об этом статью и выкладывать фото ОГРОМНАЯ Ошибка. Благодаря этому нарушитель достиг своей цели, все увидели его мазню. Надо было это скрыть и сразу же после отмывки выпустить трамвай на линию. Ничто так не демотивирует как понимание бессмысленности своих дел.
Гость
28 марта 2023, 09:43
Гость, Согласен.
Гость
27 марта 2023, 22:50
Не вижу никакого осквернения. Трамвай, что, святой стал?
Гость
27 марта 2023, 23:09
С таким повышением цен за проезд в Перми весь общественный транспорт для дептранса святой, для пермяков проклятый.
Гость
27 марта 2023, 18:45
Это так самовыражаются творческие личности. Хороша же охрана трамвайного депо! В этот раз разрисовали, а если в следующий раз настоящее ЧП случится, и это будет вовсе не граффити, а что-то, связанное с безопасностью пассажиров и сотрудников депо?
Гость
27 марта 2023, 16:07
Да наcрaть вообще.
Гость
27 марта 2023, 16:57
Мнение главного серуна из Закамска никому не интересно.
Гость
27 марта 2023, 21:59
В главном он прав
Гость
27 марта 2023, 18:22
Нормально так разрисовали, весёленько. Зря стёрли.
Гость
27 марта 2023, 23:39
Ну, так и оставьте, теперь хоть не угонят😂, по нашим то рельсам.
Гость
28 марта 2023, 00:46
Трамвай "Лев" осквернен. Вызывайте инквизицию и Адептус механикум. Интересные у редакторов термины)