Происшествия Контрактника приговорили к условному сроку за самовольный отпуск в Перми

Контрактника приговорили к условному сроку за самовольный отпуск в Перми

Военнослужащий жил у родных почти месяц

Пермяк, проходящий службу по контракту, продлил себе отпуск

Пермяк, проходящий службу по контракту, получил наказание в виде двух лет лишения свободы за самовольный отпуск.

Как сообщает Пермский гарнизонный военный суд, военнослужащий проходил службу в войсковой части, дислоцированной в поселке Калининец Наро-Фоминского городского округа Московской области. После отпуска он не вернулся на службу и остался жить во время мобилизации, с 7 по 30 ноября 2022 года, у родных в Перми. При этом мужчина не заявлял о себе в органы власти и военного управления в этот период. Военнослужащий добровольно прибыл в военную комендатуру лишь в конце ноября и заявил о себе.

Судебное следствие установило отсутствие уважительных причин. Подсудимый признал вину полностью и раскаялся в содеянном.

Суд признал военнослужащего виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3.1 ст. 337 УК РФ «Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца». Подсудимому назначили наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года, в течение которого он должен своим поведением доказать свое исправление.

Ранее мы писали, что суд отправил в колонию трех контрактников, которые бросили службу и уехали в Пермь и Киров, а также об участнике СВО, который уехал к родным в Пермь.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем