Происшествия Водителя, устроившего ДТП с нефтяниками, приговорили к году ограничения свободы. Автобус занесло: он перевернулся на бок

Водителя, устроившего ДТП с нефтяниками, приговорили к году ограничения свободы. Автобус занесло: он перевернулся на бок

Мужчина полностью признал вину

Автобус перевернулся на внутрипромысловой дороге

В Осе осудили водителя автобуса НЕФАЗ, который перевозил нефтяников, сообщает пресс-служба Осинского районного суда. На внутрипромысловой дороге Рассвет — Баклановка автобус занесло, и машина перевернулась на бок, 21 человек пострадал.


ДТП произошло 9 ноября прошлого года в 17:34. В автобусе находились рабочие компаний «Лукойл-Пермь», «Информ», «Медис», а также ИП. В результате ДТП в Осинскую центральную районную больницу госпитализировали четверых человек, двое из которых находились в тяжелом состоянии. Всего, по информации Трудовой инспекции, пострадал 21 человек. Позже происшествием заинтересовался глава Следкома РФ Александр Бастрыкин.

В пресс-службе «Лукойл-Пермь» корреспонденту 59.RU тогда рассказали, что в тот момент были сложные погодные условия. Суд установил, что водитель автобуса не учел дорожные условия и безопасную скорость. Мужчину признали виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшим по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.


Водитель признал вину полностью. Его приговорили к году ограничения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на год. Приговор еще не вступил в силу.

Ранее суд отправил в колонию-поселение 70-летнего водителя, врезавшегося в остановку с людьми на площади Карла Маркса. Это ДТП унесло жизни трех женщин.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем