перейти к публикации
128 комментариев к публикации

«Сегодня собаки, а завтра дети и старики?» Под Краснокамском неизвестный расстреливает животных

15 мая 2023, 15:00
Когда стая собак нападает на женщину которая идёт из магазина с продуктами и её пытается разорвать на части стая это нормально. А когда я часть этой стаи уничтожу это ненормально.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 мая 2023, 16:27
Женщина, идущая с магазина, на которую напала стая собак......это навязчивые мысли маньяка, оправдывающего самого себя в живодерстве.
Гость
15 мая 2023, 16:49
Гость
15 мая 2023, 16:27
Женщина, идущая с магазина, на которую напала стая собак......это навязчивые мысли маньяка, оправдывающего самого себя в живодерстве.
нет, это зарисовка с натуры
Гость
15 мая 2023, 17:50
Это ненормально, потому что нормально - это когда нет на улицах стай, а одиночных бродячих животных моментально отлавливает муниципальная служба отлова. Вот это - нормально.
Гость
15 мая 2023, 17:14
На манеже всё те же: клиника "Друг", станция "Антидогхантер", срочно создается группа для сбора денег с неравнодушных... Все как по ноткам из года в год. Ждем не дождемся, когда полиция займется, наконец, всеми этими мутными личностями, паразитирующими на теме бродячих собак и мешающих работе муниципальной службе отлова.
Гость
15 мая 2023, 17:38
Гость, Догхантер и Антидогхантер и Друг это одни и теже люди!
Гость
15 мая 2023, 17:40
Гость, Хозяина Друга Андрея не раз уже ловили собакаводы когда он отраву в месте выгода собак не далеко от своих клиник отраву раскидывал... но полицаи его прикрывают...
Гость
15 мая 2023, 18:37
Почему потерли мой комменты про Сему антидоКхантера - существо которое годами живет за счет подаяний "на собаченьку"? И нехило так живет: пьет дорогой коньячок и меняет машины, рассылая матами тех, кто ему денюшки кидает, если они не бегом расщедриваются.
Гость
15 мая 2023, 14:44
Почему зоошиза всегда считает что человек отстреливающий бродячих собак будет обижать людей? Как правило на людей бросаются бродячие блоховозы и зоошизики
Гость
15 мая 2023, 14:52
Так то стреляют не только по собакам.
Гость
15 мая 2023, 15:00
Эхинококк и бешенство еще могут таить в себе бродячие собаки.
Гость
15 мая 2023, 15:44
Гость
15 мая 2023, 15:00
Эхинококк и бешенство еще могут таить в себе бродячие собаки.
Вы думайте, что говорите! Это не острел бродячих собак, а изощрённое издевательство, на собаке были зафиксированы побои и 30 дробин! 30, вдумайтесь хорошенько! Это только больной на голову человек может сделать!
15 мая 2023, 16:44
Т. е. в полицию предъявили искалеченное животное, а они отказались возбуждать дело по статье 245 УК? И есть официальные отказы в возбуждении уголовных дел по этим заявлениям? А не подать ли полицаям на авторов этих рассказов в суд за клевету? Вся история мутная, как сейчас вода в Ласьве.
Гость
15 мая 2023, 16:53
У зоо всегда так. Брешут как и их подопечные.
Гость
15 мая 2023, 17:56
Так у нас пока Бастрыкин пальчиком не погрозит дела не возбуждают. Вон чуть ниже статья где алкаш сбил человека тому пример. А ты захотел что они по 245 будут напрягаться
Гость
15 мая 2023, 17:56
Хозяин типа "не нашелся". И не найдется. Какой может быть хозяин у бродячей собаки.
Гость
16 мая 2023, 00:38
Зоошизу вместе с блоховозами собрать, и поселить на отдельном острове. Пусть живут и наслаждаются сами, и не мешают жить в городах нормальным людям
Гость
15 мая 2023, 15:14
Если госорганы не выполняют свои прямые обязанности по защите граждан от бродячих собак, граждане начинают сами себя защищать. Надеюсь скоро граждане проснутся и начнут защищать свои права и в других сферах жизни.
Гость
15 мая 2023, 16:27
В сфере борьбы с иноагентами давно пора. В гости к редакции к примеру зайти.
Гость
15 мая 2023, 16:43
В СССР не было проблем бродячих стай собак.
Гость
15 мая 2023, 18:43
Гость
15 мая 2023, 16:43
В СССР не было проблем бродячих стай собак.
А какие могли быть проблемы, если их тут же отлавливали и через дня утилизировали? Это зоо создали проблему в конце 90-х, начав устраивать истерики в кабинетах чинуш по поводу страданий собанек.
15 мая 2023, 15:11
Да.
Гость
15 мая 2023, 17:39
нет
Гость
15 мая 2023, 15:39
Участковый куда смотрит? Стрельба в населенных пунктах запрещена. Тут сразу штраф, а если у собаки хозяин найдется то и порча чужого имущества - подсудное дело.
Гость
15 мая 2023, 15:54
Собака без ошейника, без медальона с кличкой.
Гость
15 мая 2023, 16:00
Гость
15 мая 2023, 15:54
Собака без ошейника, без медальона с кличкой.
стрелок снял ошейник.
Гость
15 мая 2023, 16:13
За собакой надо следить - тоже подсудное дело. Не надо находить ассоциации между непонятно чем в привязке к масти животного в кличке. Проблема нападения стай бродячих собак была и остается актуальной.
Гость
16 мая 2023, 18:59
А ведь от так и до измены сначала жене а потом родине докатиться
16 мая 2023, 22:47
"Сегодня носит Адидас, а завтра Родину продаст!"
Гость
15 мая 2023, 14:51
Живодёрство это мерзко. Так и собачки не есть ангелы. Сколько случаев когда бездомные и хозяйские пёсы калечили , убивали людей ? Конечно, ситуация с бесконтрольной стрельбой без внимания остаться не должна. Такое впечатление, что кто-то устроил развлекуху со стрельбой не только по собакам, но и по другим животным. Даже, если со стороны стрелка не умышленно , но случайно могут пострадать люди.
Гость
15 мая 2023, 17:01
Помню несколько лет назад зоо начали трубить, что на нашей улице собак отстреливают. Только вот беда: кроме самих зоо НИКТО про дело не знал. И очень сильно удивлялись местные, когда их об этом спрашивали телевизионщики понаехавшие, чтобы разобраться на месте. Прикормщицы бродячих стай зачастую САМИ поднимают эти вопли на ровном месте, превентивно, когда начинает для них паленым пахнуть и/или сборы падают
Гость
15 мая 2023, 17:09
Почему не умышленно, а может стрелок готовится под шумок кого нибудь замочить.
Гость
15 мая 2023, 17:18
Гость
15 мая 2023, 17:09
Почему не умышленно, а может стрелок готовится под шумок кого нибудь замочить.
Под этот "шумок" бродячая стая загрызет еще какого-нибудь человека. И никто не будет нести ответственности.
Гость
15 мая 2023, 20:18
Столько агрессии! Люди вы где?
Гость
15 мая 2023, 20:35
Агрессия только в вашем воспаленном воображении.
Гость
15 мая 2023, 22:51
Гость
15 мая 2023, 20:35
Агрессия только в вашем воспаленном воображении.
Дичь
Гость
15 мая 2023, 22:56
Гость
15 мая 2023, 20:35
Агрессия только в вашем воспаленном воображении.
Раскройте пожалуйста пошире Ваш ответ
Гость
15 мая 2023, 15:38
Чистка началась! Ура.
Гость
15 мая 2023, 15:49
Похоже опять зоозащитники выбрали себе очередную Шаню для сбора бабла
Гость
15 мая 2023, 15:55
А может сами "зоозащитники" и инсценировали это?
Гость
15 мая 2023, 16:55
Гость
15 мая 2023, 15:55
А может сами "зоозащитники" и инсценировали это?
Да 100 %. Если вообще инцидент имел место быть. А так-то обычно: рандомная фотка из инета и такой же рандомный текст ))
15 мая 2023, 20:17
Людям которые это делают мне кажется что им нечего делать. Ходят фоткуют собак и этим пытаются надавить на жалость, и пытаются доказать что люди которые за отстрел или эвтанезию это больные на голову живодёры, которые готовы убить кого угодно. Как мне кажется это у тех зоозащитников что то с головой не то, если они так думают или они пересчитали историй где человек сначала убивал животное, а потом становился маньяком и думаю что все люди убивают их ради удовольствия. Люди голосуют за отстрел и эвтаназию не и за удовольствием над убийством, не и за того что ими скучно, а из за того что их развилось слишком много и они не кому в таких количествах не нужны. Собака хороша когда у неё есть ХОЗЯИН!
Гость
15 мая 2023, 20:26
Всё проще - ВСЕ, кто ратует за собак бродячих, имеют с этого выгоду. Либо прямую, материальную (в виде сборов), либо хотя бы моральную - повышают свое никчемное ЧСВ (чувство собственной важности). Есть, конечно, и процент просто клинических больных.
Гость
16 мая 2023, 00:05
Гость
15 мая 2023, 20:26
Всё проще - ВСЕ, кто ратует за собак бродячих, имеют с этого выгоду. Либо прямую, материальную (в виде сборов), либо хотя бы моральную - повышают свое никчемное ЧСВ (чувство собственной важности). Есть, конечно, и процент просто клинических больных.
Я ратую за собак и выгода от этого- крыс не будет. А против собак только любители крыс. Да и убивать полуразумных, коими являются собаки, аморально.
Гость
16 мая 2023, 10:35
Гость
16 мая 2023, 00:05
Я ратую за собак и выгода от этого- крыс не будет. А против собак только любители крыс. Да и убивать полуразумных, коими являются собаки, аморально.
Глупости. Бродячие собаки не истребляют крыс, а живут с ними бок о бок, на одной и той же кормовой базе. На ютубе полно роликов на эту тему. И да: гораздо более аморально спокойно наблюдать, как бродячие собаки убивают детей и стариков.
Гость
15 мая 2023, 16:23
Сколь нелюди в комментариях, именующейся человеками. Низкий поклон женщинам , не проехавшим мимо и спасшим собаку и людям с большой буквы, которые собрали деньги на лечение пёсика. Позор полиции, которой и так нет уважения.
Гость
15 мая 2023, 16:37
Мальчика тоже жалко (посмертно), на которого в Оренбургской области, совсем недавно напала стая собак. По поводу МВД - там собаки уважаемы как несущие службу коллеги. Но это не безнадзорныее бродячие стаи, а выполняющие приказы старшего.
Гость
15 мая 2023, 16:57
Надо этих женщин допросить с пристрастием - как бы не оказалось, что они все это и изобразили, чтобы денежку аскать с доверчивых граждан. Обычное для них дело.
Гость
15 мая 2023, 17:08
Гость
15 мая 2023, 16:57
Надо этих женщин допросить с пристрастием - как бы не оказалось, что они все это и изобразили, чтобы денежку аскать с доверчивых граждан. Обычное для них дело.
Ага ,и они же стреляют в животных периодически? Это как мои знакомые когда то зимой спасли выброшенного в сугроб новорожденного ребенка , их же потом милиция затаскала, что жизни не рады были , анализы заставили сдавать , не они ли его выбросили, ужасно, сделают люди добро и обязательно найдутся недочеловеки- которые все опошлят своим извращённым воображением.
Гость
15 мая 2023, 17:29
Немного в другом ключе нужно смотреть: НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ ОГНЕСТРЕЛ а это совсем другая статья, плюс хранение боеприпасов.
Гость
15 мая 2023, 17:33
Спасибо за совет.
Гость
15 мая 2023, 17:34
Смотрите на это в таком ключе: когда псиноспасалка открывает рот, она врет.
Гость
15 мая 2023, 17:41
Гость
15 мая 2023, 17:33
Спасибо за совет.
Он тебе не поможет.
Гость
15 мая 2023, 23:35
Красивый пёс
Гость
15 мая 2023, 23:53
Сочувствую, у вас наглухо отбито чувство прекрасного.
Гость
16 мая 2023, 10:06
Гость
15 мая 2023, 23:53
Сочувствую, у вас наглухо отбито чувство прекрасного.
Я не написал что он как то утончённо прекрасен. Он просто - красивый.
Гость
16 мая 2023, 10:57
Гость
16 мая 2023, 10:06
Я не написал что он как то утончённо прекрасен. Он просто - красивый.
заберите себе эту красоту
Гость
16 мая 2023, 07:46
Странная реакция незоошизов на издевательство и насилие. Куча доводов, культивирующих продолжение такого поведения. В следующий раз на месте собаки бомж окажется и снова " нормальные"люди с какого то отдельного богемного острова перешагнут и прокричат- "он бездомный", так ему и надо, это фотка из инета, это кто то денег хочет поиметь. У всех в голове , душе и сердце конечно свое. Но не стоит переставать оставаться людьми. Тем, кто спасает эту собаку, огромное спасибо, что они еще способны в этом мире быть людьми и отзываться на чужое горе, даже бездомнособачье.
Гость
16 мая 2023, 10:48
Неозоошизы - это вы, культивирующих всю эту ситуацию, чтобы бродячие собаки продолжали находиться на улицах. Казалось бы, вы первые должны быть за то, чтобы их убрали и они не "страдали от живодеров", но нет, вам жизненно необходимо, чтобы собаки оставались на улицах, иначе на кого собирать бесконечно будете. Денежки сами на кармане не осядут, верно? А что люди страдают, так вам наплевать. И не приплетайте сюда бомжей - в доступе ролик, как ваши адепты убивают бомжей за собак. Кстати в наших краях дело было и не так давно.
Гость
16 мая 2023, 11:20
Гость
16 мая 2023, 10:48
Неозоошизы - это вы, культивирующих всю эту ситуацию, чтобы бродячие собаки продолжали находиться на улицах. Казалось бы, вы первые должны быть за то, чтобы их убрали и они не "страдали от живодеров", но нет, вам жизненно необходимо, чтобы собаки оставались на улицах, иначе на кого собирать бесконечно будете. Денежки сами на кармане не осядут, верно? А что люди страдают, так вам наплевать. И не приплетайте сюда бомжей - в доступе ролик, как ваши адепты убивают бомжей за собак. Кстати в наших краях дело было и не так давно.
Речь идет об издевательстве и насилии. Читайте внимательно. Я остаюсь при своем мнении
Гость
16 мая 2023, 11:29
Гость
16 мая 2023, 11:20
Речь идет об издевательстве и насилии. Читайте внимательно. Я остаюсь при своем мнении
издевательство и насилие - плод больного воображения зоо или дело их же рук
16 мая 2023, 21:50
в России очень много практики "виктимблейминга" - когда обвиняют не человека, который калечит и убивает, а существ, которых калечат и убивают. в комментариях очень много людей, которые действуют по такому принципу, что не может не расстроить.
Гость
16 мая 2023, 22:44
Перевожу на общечеловеческий: "Бедные, бедные четырехлапые ангелочки, они просто рвут своими зубиками старух и детей, а какие-то злые люди хотят бедным собачкам смерти!!!!!!11111111".
23 мая 2023, 20:18
Гость
16 мая 2023, 22:44
Перевожу на общечеловеческий: "Бедные, бедные четырехлапые ангелочки, они просто рвут своими зубиками старух и детей, а какие-то злые люди хотят бедным собачкам смерти!!!!!!11111111".
Спасибо, ты настолько умён, что переводишь то, что не требовалось переводить) уроки выучил? Пенал уже собрал?)
Гость
15 мая 2023, 17:38
Вы заметили, как только начались положительные изменения в сторону безвозвратного отлова бродячих собак в Перми, тут же активизировалась псиношиза и начала закидывать СМИ своими байками-страшилками о сташных и ужасных жЫводерах, бегающих по городу с ружжом и ножом и жыводерящих направо и налево бедных собанек!
Гость
16 мая 2023, 03:39
Бедный пёс,до каких пор нелюдям будет сходить с рук издевательства над животными? Сейчас примут закон, будет по всей стране живодерня,если сейчас каждый день читаешь о подобных случаях Очень жалко животных Наказание за животных должны быть строже и сроки должны быть реальные
Гость
16 мая 2023, 09:08
Гость, «Слушаюсь и повинуюсь! Зоопсихолог раскрыла секреты, как котики подчиняют себе людей»- это для вас написано. В отношениях людей и животных есть предел. Как бы некоторые человеческие особи ни любили животных , собаки не должны подчинять себе горожан.
Гость
16 мая 2023, 11:07
"....животные. животные, животные...", о людях бы подумала!
Гость
15 мая 2023, 16:41
Когда такой стрелок, оттачивающий свою меткость придет в школу, в которой учится ваш ребенок и начнет палить по мечущимся детям, потому что в собак стрелять уже наскучило, тогда возможно, вы спросите "Кто дал ему разрешение на приобретение оружия и куда смотрела полиция, когда в соседнем поселке двигающиеся мишенью была собака? "
Гость
16 мая 2023, 22:48
Да никакой связи нет. И скорее всего псину сами псинодеятели и покалечили. А теперь собирают денежки "на лечение" и кричат про живодеров.
Гость
15 мая 2023, 19:13
Видимо бессмысленно взывать к человечности, состраданию и порицать извергов. Их развелось больше , чем бесхозных собак
Гость
15 мая 2023, 19:35
Бессмысленно призывать жалеть собак, когда от них страдают люди.
Гость
16 мая 2023, 08:03
У нас в Перми есть оставленный минобороны военный городок при бывших военных складах за посёлком Кировский с остановкой Берёзовая Роща 65 автобуса . Минобороны не удосужилось построить при многоэтажных домах канализацию и до сих пор фекальные массы сливаются в лес на грунт. Администрация города Перми не замечает проблему, не говоря об санэпидемстанции.
Гость
16 мая 2023, 10:49
пишите в предложение новостей
Гость
17 мая 2023, 04:34
Столько продуктов,не съеденных человеком-выбрасывается без пользы.Небрльшой кусочек земли,огороженный дешёвой сеткой.Да,пересилить бездомных животных туда,подальше от дорог,от злых пластмассовых сердец.
Гость
17 мая 2023, 12:44
Зачем их пересиливать, безграмотная вы наша? )). А если серьезно: вы, вообще, в курсе, что уже построен ТРЕТИЙ муниципальный приют? А сколько это стоило городскому бюджету? А сколько будет стоить содержание и лечение этих никому не нужных шавок? А сколько существует всевозможных частных типа приютиков? И сколько бабла неучтенного они собирают "на собачиньку"? До конца 90-х о таком никто и не слыхал. А слово "приют" употреблялось только в значении - приют для немощных людей. Делаем выводы.
Гость
15 мая 2023, 18:03
Почему мои коментарии не публикуют и отклоняют?
Гость
17 мая 2023, 17:46
Это фотка не из интернета. Это Рыжий, так назвали его люди которые нашли собаку истекающую кровью и не оставили в беде, отвезли поздно вечером в больницу
Гость
18 мая 2023, 00:57
Обеспечь.
Гость
15 мая 2023, 21:47
Страшно подумать, кто будет послезавтра...
Гость
15 мая 2023, 23:40
Так вы и не думайте. У вас это не очень получается.
Гость
15 мая 2023, 18:40
Много блоховозов беспризорных развелось, власть не чешится. Значит быть добру