Происшествия Спецоперация на Украине На территории Прикамья упал беспилотник. Полиция ищет, кто его запустил

На территории Прикамья упал беспилотник. Полиция ищет, кто его запустил

На месте падения работают полицейские

Беспилотник упал на территории Усолья

В Пермском крае 29 мая зафиксировали падение беспилотника. Это произошло на территории Усолья, сообщает «Новая Березниковская газета».

Со ссылкой на начальника полиции по Березниковскому округу Юрия Пепеляева издание рассказывает, что на месте происшествия сейчас работают следователи и оперативники. Они обследуют территорию, изымают обломки дрона и устанавливают его владельца.

— Какие-то выводы о данном происшествии пока делать преждевременно, потому что есть беспилотные летательные аппараты, используемые как детские игрушки. У нас в городе ранее такие изымались, — приводит газета слова Юрия Пепеляева. — У них дальность полета не более 200 метров, и время пребывания в воздухе — 20 минут. Кроме того, их возможности очень ограничены, не приспособлены для передачи информации и транспортировки каких-либо предметов. Когда мы доставим этот беспилотник в отдел полиции, то разберемся, какой это был тип летательного аппарата. Владелец беспилотника пока не установлен.

Использовать квадрокоптеры в Пермском крае запрещено с 1 декабря 2022 года. Причиной запрета власти назвали стремление обеспечить безопасность промышленных и стратегических объектов в регионе. Исключения предусмотрены только для организаций, использующих объекты водоснабжения и водоотведения, топливно-энергетического комплекса Прикамья, органов власти и местного самоуправления (и организаций, работающих по договору с ними).

Ранее мы рассказывали о взрыве двух беспилотников в Краснодаре — там пострадали дома и машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем