Происшествия Приятель сжег девочку Мошенники выдают себя за близких обгоревшей школьницы из Октябрьского. Как помочь семье девочки и не дать себя обмануть

Мошенники выдают себя за близких обгоревшей школьницы из Октябрьского. Как помочь семье девочки и не дать себя обмануть

Публикуем правильные реквизиты

Обгоревшую школьницу нашли у железнодорожных путей в Октябрьском — сейчас в Прикамье активно собирают деньги в помощь ей

Сбором средств в помощь 16-летней школьнице из Октябрьского, которую поджег ее сверстник, заинтересовались мошенники. Во «ВКонтакте» появилась фейковая страница, где от лица родственников девочки просили перечислить деньги.

Напомним, в ночь на 8 июля старшеклассница из Октябрьского была в гостях у знакомого. По неизвестной причине между ними произошел конфликт, позже парень облил девочку горючей жидкостью и поджег. Обгоревшую и избитую девочку нашли у железнодорожных путей. Несмотря на тяжелые травмы, она была в сознании. По словам сотрудника железной дороги, ссылающегося на медиков, девочку изнасиловали, горючую жидкость залили ей в рот и в район половых органов — предположительно, чтобы скрыть следы преступления. Пострадавшая девочка находится в реанимации больницы им. Гринберга с ожогами 80–90% тела.

Жители Октябрьского в ужасе от произошедшего и хотят помочь пострадавшей школьнице. Чтобы у семьи девочки не было проблем с оплатой лечения и реабилитации, люди открыли несколько чатов по сбору средств. Один из них находится во «ВКонтакте» (там уже почти достигнуто предельное количество участников в тысячу человек), второй — в Telegram. Сейчас в чатах состоят люди из всего Пермского края и даже других регионов России, которые переводят разные суммы и пишут слова в поддержку девочки и ее родных.

В обоих чатах сбор средств ведется только на карту отца пострадавшей девочки Николая Николаевича Ш. Перевести деньги можно по номеру +7 908 242-90-95. Пожалуйста, будьте внимательны и не переводите деньги по другим реквизитам — вероятнее всего, средства уйдут мошенникам.

Ранее Минздрав рассказал, в каком состоянии находится 16-летняя школьница, которую поджег знакомый.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем