перейти к публикации
84 комментария к публикации

«Не знаю, как будут жить». В Октябрьском простились с девочкой, которую поджег ее друг: репортаж с похорон

Гость
20 июля 2023, 16:10
Как-то с каждым выпуском новостей ситуация всё мягче и мягче преподносится. Вот уже оправдания извергу находить стали. Про изнасилование и про двух других, кого назвала погибшая, не заикаются даже. Так дойдем и до того, что она сама себя на рельсах сожгла.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 июля 2023, 16:16
Следственную группу из Москвы надо вызывать, пока не поздно. По всей видимости местным веры нет. Непонятно только, за что получают зарплату.
Гость
20 июля 2023, 16:23
Гость
20 июля 2023, 16:16
Следственную группу из Москвы надо вызывать, пока не поздно. По всей видимости местным веры нет. Непонятно только, за что получают зарплату.
За это и получают.
Гость
20 июля 2023, 16:28
" 7 декабря 2010 года президент РФ Дмитрий Медведев поручил генпрокурору Юрию Чайке заняться видеообращением следователя кущёвской милиции Екатерины Рогоза, которое она разместила в интернете. В этом обращении следователь обращается с жалобой к президенту, что проверка деятельности правоохранительных органов в районе после убийства 12 человек в станице Кущёвская проводится формально, кроме того крупных руководителей силовых органов в ходе проверки выгораживают.[143] 7 декабря 2010 года газета «Московский комсомолец» на примере победы цапковских над кущёвским «Комиссаром Каттани» бывшим начальником Кущёвского РОВД Павлом Корниенко показала, что на защиту цапковских всегда грудью вставали все силовые структуры, в том числе, чекисты, Следственный комитет, оборотни в самой милиции и т. д "
22 июля 2023, 09:13
К сожалению, звери всегда присутствуют в нашем обществе, берегите детей, не отпускайте девочку 16 лет куда-то ночевать...воспитывайте и себя и детей, контролируйте соцсети, займите чадо чем-то... не предоставляйте самому себе.. А гражданину из руководства- дома культуры сделайте, кружки, спортивные секции и тд, тогда и дети на улицах сидеть не будут, про излишества он заговорил, у кого излишества, у жителей этого богородска? как можно нести такую ахинею
Гость
20 июля 2023, 16:36
>— Никто ребенка, видимо, к такому не готовит, что он попал в ситуацию, где, скорее всего, он или боится, или пугается. еще раз! там была бы просто попытка скрыть улики изнасилования, если бы подожгли уже мертвое тело. Не от боязни или испуга они подожгли ее живую. Это садизм! никакой ситуации в которую якобы случайно попали убийцы (и все бы обошлось если бы они набрали отцов) не было, они создали ее сами!
Гость
20 июля 2023, 16:39
А головой об рельсы добивали, наверно, из жалости к мукам жертвы? И под поезд её оставили, чтобы наверняка...
Гость
20 июля 2023, 16:56
К чему не готовили малолетнего изверга? С сокрытием улик он прекрасно справился. Видимо, подкачали нервишки: надо было наверняка убедиться, что жертва не выжила..Только вот как она бедная кричала, наверно, это не каждый гестаповец вынесет, а вы от несовершеннолетнего (пусть даже с поддержкой подельников) чего хотите. Ну не довел до конца, теперь уж дело семьи представить все как поступок одиночки в состоянии аффекта, полежать в больничке. В общем малец на свой возраст справился, теперь пусть клан покажет класс.
Гость
20 июля 2023, 17:43
Гость
20 июля 2023, 16:39
А головой об рельсы добивали, наверно, из жалости к мукам жертвы? И под поезд её оставили, чтобы наверняка...
в статье выше написали,что это она сама
Гость
20 июля 2023, 18:14
Про страшный суд Божий батюшка, конечно, неплохо высказался. Но я лично ратую за суд человеческий. Особенно, в данной ситуации. Искренне надеюсь, что он будет страшным для для всех виновников. Таким же страшным, как и те мучения, к-рым они подвергли свою жертву 😡
Гость
20 июля 2023, 19:55
А судьи кто? Всё ещё в сказки верите?
Гость
20 июля 2023, 15:45
Лишняя одежда...инстинкты....он что вообще говорит? оправдывает чтоли?
Гость
20 июля 2023, 16:06
Судя по тексту - да. Позвонить, говорит, надо было сначала, обсудить с родственниками :(
Гость
20 июля 2023, 16:20
Гость
20 июля 2023, 16:06
Судя по тексту - да. Позвонить, говорит, надо было сначала, обсудить с родственниками :(
Если бы обсудил с родственниками, тогда бы даже тело не нашли, пока возможно установить причину смерти. Об этом они сожалеют.
Гость
20 июля 2023, 16:22
Гость
20 июля 2023, 16:06
Судя по тексту - да. Позвонить, говорит, надо было сначала, обсудить с родственниками :(
Да я вообще в шоке, что он несёт, глава вообще в адеквате?
Гость
21 июля 2023, 03:02
Там круговая порука необходима следственная группа генеральной прокуратуры
Гость
20 июля 2023, 16:21
Я не понимаю что они с этим преступником как с ребенком, да он все осознавал, канистру раздобыл, там надо все его окружение поднять и бывшую опросить, кто его надоумил, хватит уже нести бред. Безответственность толкает их на подобное, сами же говорят родители положительные, вот смотрят сейчас подростки как дело идет и делает выводы.
Гость
20 июля 2023, 23:30
Он сынок мента
Гость
20 июля 2023, 16:38
А откуда этот глава все знает? Родичей несовершеннолетнего изверга прикрывает? А откуда он знает , что тот был один? А может, те два, о которых стыдливо недоговаривают, они и звонили своим родителям? И те надоумили так следы заметать? Ай, бедные деточки: стресс-то какой! Изнасиловали девчонку! От этого, конечно, крыша едет, руки сами к "горючей жидкости" тянутся, как тут без этого!!! А на рельсы бросить, так вообще - первый и естественнейший инстинктивный позыв!Ну что все ведь люди взрослые! Кто не знает про такие инстинкты!
Гость
21 июля 2023, 09:16
как бы он один ее дотащил?
Гость
21 июля 2023, 09:21
Не каждый человек сможет такое сотворить с живым человеком, этот 16й летний товарищ уже готовый убийца без моральных принципов, с соответствующим воспитанием и примерами из жизни в семье их. И это кстати не только в этом поселке, такое по всей стране творится в плане "оперативной работы полиции", не будем далеко ходить та же станица Кущевская. Хоть и ругают совок, но такого не было беспредела, когда в открытую уже практически везде кумовство, взяточничество и бездействие системы.
Гость
20 июля 2023, 16:36
"Ты что, сынок?" - сказал бы отец. Насчёт остальных названных виновных, которые на свободе: как их семьи на них смотрят, с кровью из глаз? Они доучиваться будут со своими одноклассниками? 😮
Гость
20 июля 2023, 16:45
Не сынок, а ВЫРОДОК. Или папаша такой же и за продолжение семейных традиций?
Гость
20 июля 2023, 18:02
Ты что, сынок, - сказал бы отец, - охолони, узнай зарплату ее родителей, предложим двойную и припугнем, дело будет шито-крыто. Зачем еще напрягаться, на рельсы тащить, бензин тратить?
Гость
21 июля 2023, 15:04
ещё пальчиком погрозил
Гость
20 июля 2023, 16:51
Бастрыкин на контроль взял, я как то упустил?
Гость
20 июля 2023, 21:14
Взял вроде. Дак уже почти раскрыли же все. Отчитаются)
Гость
20 июля 2023, 23:09
Поезжаев у нас в посëлке такой же как и Кличко. Не чего по существу сказать не может
Гость
21 июля 2023, 08:38
Царствие небесное, пусть земля девочке пухом будет.
Гость
21 июля 2023, 09:23
А у него сработали какие-то инстинкты. какие именно.? что у них дома творится,что привело к этому? рассказы с работы роидтелей, хотелось психологичесткую экспертизу родителей
Гость
20 июля 2023, 15:57
Это типа если б дети с 14 лет на фабрике по 12 часов работали то ничего такого бы не было. Ну или в пионерлагерях всё лето автомат собирали.
Гость
20 июля 2023, 16:07
Гость, так и есть! Не было бы времени о глупостях думать. Поработал, пришёл домой, упал спать. Утром только проснулся - на работу.
Гость
20 июля 2023, 16:08
Царствие небесное, упокой Господи душу рабы Божией.🙏🙏🙏
Гость
20 июля 2023, 16:22
Щяс дроны собирают. Боевые.
Гость
20 июля 2023, 18:15
Она к ним по ночам являться будет,жизнь они себе испортили
Гость
20 июля 2023, 19:38
Это вряд ли, байки это все
Гость
20 июля 2023, 19:03
Разве эио нехватка воспитания??? Это именно воспитание себе подобных, Да и от осины...
Гость
20 июля 2023, 19:26
да реально. скорее всего слышал разговоры взрослых и мотал на ус.
Гость
21 июля 2023, 03:56
У жителей Октябрьского вся смелость ушла в толерантность, в оправдание откровенной мерзости. Не иначе, пермский период наступил в Пермском крае.
Гость
7 сентября 2023, 11:29
Если взяли на контроль - проверят "Погоду в доме"
Гость
20 июля 2023, 16:27
Вот пусть те трое и идут на СВО, там Бог и рассудит. А сына пострадавшей семьи оставьте в покое со службой.
Гость
20 июля 2023, 21:12
Надеюсь, их ждёт вечный Сайлент Хилл. И воздастся каждому за их инстинкты…
Гость
20 июля 2023, 21:34
Светлая память!
Гость
20 июля 2023, 21:50
Я отправила запрос на сайте контакты пресс-службы президента
Гость
21 июля 2023, 20:45
Не могу даже представить, сколько боли вы испытываете. Мои соболезнования. она была прекрасной доброй девочкой
Гость
20 июля 2023, 16:17
А что там контора по правам человека?
Гость
20 июля 2023, 16:23
это которая?
Гость
20 июля 2023, 23:41
На рыбалке.
Гость
21 июля 2023, 08:05
ну те кто был за права людей сейчас уже либо сидят, либо уехали. остались только те кто защищает права одного Человека...его фамилию вы знаете...
Гость
20 июля 2023, 19:52
Мое персональное мнение это от безнаказанности, пора уже отменить мораторий на смертную казнь, за педофилию наркоту и изнасилования не церемониться, а то так и будем одуревать от происходящего
Гость
20 июля 2023, 21:11
Подумайте головой, если за изнасилование будет светить смертная казнь, какая учесть будет ждать жертву насилия, способную опознать насильника? Такая простая мысль, что каждое изнасилования будет заканчиваться убийством жертвы вам с вашим "персональным мнением" в голову не приходила?
21 июля 2023, 09:09
Гость
20 июля 2023, 21:11
Подумайте головой, если за изнасилование будет светить смертная казнь, какая учесть будет ждать жертву насилия, способную опознать насильника? Такая простая мысль, что каждое изнасилования будет заканчиваться убийством жертвы вам с вашим "персональным мнением" в голову не приходила?
Ой, а что это вы испужались то так? Что значит "простая мысль, что каждое изнасилования будет заканчиваться убийством жертвы"? А что сейчас не так что ли? То есть сейчас насильники у нас добрые, своих жертв не убивают, никогда не убивают, а еще денег на такси дают, так что ли? Вы в серьезно так считаете? Между прочим ,девушка была несовершеннолетняя. И если в совокупности бы давали, срок за изнасилование несовершеннолетней, срок за ее истязание, срок за покушение на убийство, срок за ее похищение, срок за оставление жертвы в опасности, то лет 50 бы заключения вышло. Нет же, наш самый гуманный суд в мире судит так ,что менее тяжкие статьи поглащаются более тяжкими. То есть судят не по совокупности, если я не ошибаюсь. Это очень несправедливо!!
Гость
22 июля 2023, 00:53
Давно уже надо отменить мораторий!
Гость
21 июля 2023, 13:11
А в телеграм каналах давно есть инфа и об остальных "подозреваемых" (неофициально), и о том, почему их не ищут...
Гость
22 июля 2023, 04:33
Какой канал ?
Гость
21 июля 2023, 06:51
Сейчас ужас что в стране происходит, жестокость зашкаливает, преступность просто взлетела в космос.
Гость
21 июля 2023, 14:17
Очень много психически больных детей,они уже такими рождаются...лечение не проводится и вот что имеем...
Гость
21 июля 2023, 15:12
Да,теперь этот паразит может сказать все что угодно в свою пользу. Ведь теперь девочка уже не расскажет ничего. Еще и отмажут его!
Гость
20 июля 2023, 22:13
Скрепно
Гость
20 июля 2023, 17:17
Всем бы таких друзей
Гость
20 июля 2023, 20:48
Гость, каких таких друзей вы людям желаете? Осторожнее со словами
Гость
20 июля 2023, 23:43
На месте папы я бы предпочел, чтобы извергов на свободе оставили - так их проще и быстрее, как батюшка говорил, суровый божий суд настигнет.
Гость
21 июля 2023, 13:12
У одного из них отец - местный криминальный авторитет, так что неизвестно кого еще там что настигнет
Гость
20 июля 2023, 22:36
Что за бред вы пишете? Как друг может поджечь?!
Гость
24 июля 2023, 16:02
Поселок криминальный, а родители разрешали шестнадцатилетней девочки не ночевать дома. Или это сейчас норма???
Гость
7 сентября 2023, 23:56
На меня вообще уголовное дело пытались пришить. Мне 14 лет было, подозвал милиционер в кожанке, капитан со звёздами все как положено, поспрашиваю и в итоге уже потом оказалось, что я украл телефон, бежал от преследования и меня сняли аж с несуществующего забора который построили только через лет 20. Хорошо, что я в трёх местах побывал разных за 15 минут ( три разных района города) и в трёх были родители которые подтвердили, что я у них был ( у одноклассников). Да ещё и посадили в не пустую камеру к уголовнику. Позвонить родителям отказались там все отделение в хлам пьяное было. Случилось бы чего вообще бы следов не нашли. Выкинули куда нибудь в лесу и все.
Гость
9 ноября 2023, 04:58
Писали же, что девочка была в сознании и расказала родственникам и сотруднику полиции о случившемся.Так что упырю не удасться уйти от наказания.Печально, что наказание будет не более 10 лет ввиду несовершеннолетия упыря.Пора ужесточать наказания за зверские преступления.Уму непостижимо сколько дичайших преступлений совершается.
Гость
20 июля 2023, 15:50
Так государство и растит потребителей . Это при тоталитаризме мальчик защитник и воин , девочка хранительница семьи и очага . Посмотрите интернет и тв . Там пропаганда потребительского общества .
Гость
20 июля 2023, 16:14
А еще бесконечные сериалы, с бесконечными убийствами. Ну как специально взращивают.
Гость
21 июля 2023, 08:08
посмотри статистику убийств в демократических странах Европы и сравни с российской. и прекрати уже нести этот бред. как раз при тоталитаризме "защитники" из силовых органов творят абсолютную дичь, а их отпрыски потом наученные опытом папаш и мамаш сжигают своих жертв заживо и надеются (вполне обоснованно, кстати) что им всё сойдёт с рук.