перейти к публикации
39 комментариев к публикации

15 лет со дня крушения «Боинга» в Перми, унесшего жизни 88 человек. Вспоминаем истории очевидцев и семей погибших

Гость
14 сентября 2023, 10:05
Все очевидцы утверждают, что самолет упал не целиком и уже горящий. А ссылаться на National Geographic не нужно, они все исходники взяли у МАК, а это продажная контора, напишут что им скажут. И да, М в аббревиатуре - это не "международная", а "межгосударственная", там 5-6 стран бывшего СССР "договорились".
Гость
14 сентября 2023, 08:48
Повезло что там в это время не шёл какой-нибудь скорый.
Гость
14 сентября 2023, 14:41
Про то, как "задвинули" нескольких ключевых свидетелей, которые прямым текстом говорили и про горящую хвостовую часть, и про взрыв в воздухе, а не про "хлопок" на земле, и про то, что сперва на место прибыли суровые люди без опознавательных знаков, оперативно собрав какие-то странные обломки, а уже потом пустили пожарных и спасателей - говорить не принято. Версия с бухим нерусским пилотом, который не прошёл курс обучения (sic!) - гораздо удобнее! Ну так вспомните тогда показания врачей-реаниматологов, пытавшихся спасти задыхающихся в чудовищной фентаниловой передозировке людей после их "освобождения" на Дубровке - их кто-то слушал? Или ребята с АПЛ "Курск" может расскажут, почему их держали в этой радиоактивной консервной банке, не давая принципиальной возможности выжить? Сие есть тайна государева, и тайн таких - тьма тьмущая.
Гость
14 сентября 2023, 17:23
Геннадий Лячин - капитан 1 ранга подводной лодки, родом из Сарпинского района (республика Калмыкия). Лачи́нский коридо́р, или Бердзо́рский коридор, — шестикилометровый горный коридор, соединяющий Армению и Нагорный Карабах. Расположен в Лачинском районе Азербайджана.
Гость
15 сентября 2023, 10:18
+++++
Гость
14 сентября 2023, 08:48
Расследование фальшивое... Много фактов, по утвержению экспертов, просто москва просто убрала реально популярного Трошева... Цепочка преступлений ещё со времён Рохлина...
Гость
14 сентября 2023, 09:28
Вы расследование-то хоть читали??? Фальшивое оно) Или вам про то что сбили самолет мент знакомый рассказал? А потом еще и таксист подтвердил???
Гость
14 сентября 2023, 10:11
Зачем так сложно убирать?
Гость
14 сентября 2023, 10:39
Генерал Трошев был уважаем не только среди ветеранов, но и среди самих чеченцев. Вообще, генерал Трошев похож на известного в Пермской и Кировской областях Юрия Коротаева (более известного, чем певец Газманов), которого знали и уважали чеченцы, в том числе известные среди них "полевые командиры".
14 сентября 2023, 09:29
80% информации из статьи, опубликованной к данной дате в 2019г. А в новостях хочется читать что то новое, про других пассажиров и их родственников
Гость
14 сентября 2023, 08:47
Падение слышали жители многоэтажек Не падение а взрыв.
Гость
14 сентября 2023, 11:42
Специалисты, даже эксперты
Гость
14 сентября 2023, 10:26
Версия пьяного пилота в целом всех устраивает. Напиться мог уже в полёте, да и что значит пьяный - пропустил 100 грамм и уже алкоголь в крови выше нормы.
Гость
14 сентября 2023, 15:48
запретить самолеты, передвигаться только пешком
Гость
14 сентября 2023, 16:50
С таким "вставанием с колен" скоро так и будет.
Гость
14 сентября 2023, 22:02
Гость
14 сентября 2023, 22:02
С таким "вставанием с колен" скоро так и будет.
Иноагентов и прозападных злопыхателей тоже запретить. Президент РФ с этим полностью согласен. Пусть у себя на загнивающем Западе гавкають у себя под хвостами, а нам нужны традиционные ценности
Гость
14 сентября 2023, 18:30
Пилоты были пьяны с самого начала. Ну все есть в сети. И разговоры и переговоры и как пьяные крутили штурвал туда сюда. Матерились и прочее. Что тут искать какую то теорию заговоров.
Гость
14 сентября 2023, 21:52
Тогда они вообще бы до Перми не долетели. Рассказывали, что на самолёте террористы требовали направить самолёт на нефтеперерабатывающий. Якобы летчик намеренно свернул на Бахаревку. И что летчиков наградят.
Гость
15 сентября 2023, 09:57
Гость
15 сентября 2023, 09:57
Тогда они вообще бы до Перми не долетели. Рассказывали, что на самолёте террористы требовали направить самолёт на нефтеперерабатывающий. Якобы летчик намеренно свернул на Бахаревку. И что летчиков наградят.
Самолет летит на автопилоте. Только взлет и посадка. Выше уже написал, тогда почему они пролетели мимо ПНОСа, не логично ведь? И кто взял на себя ответственность за теракт?
Гость
14 сентября 2023, 11:14
Не забудьте поздравить Дмитрия Анатольевича Медведева с днём рождения
Гость
14 сентября 2023, 11:41
Грузины уже прислали телеграмму
Гость
15 сентября 2023, 11:44
Да все понятно не сам он упал
Гость
15 сентября 2023, 12:52
На Руси зря улицы не называли
Гость
15 сентября 2023, 14:56
В сети выложены записи с речевых самописцев, на них отчетливо слышно, что КВС творит какую-то дичь и в целом неадекватен. Производит впечатление нетрезвого человека. Параметрические самописцы если не ошибаюсь не показали никаких неисправностей.
Гость
16 сентября 2023, 08:22
Самолёт упал из за отказа гидросистемы ...Или как по другому сказать ,нештатной её работы .
Гость
18 сентября 2023, 18:11
Местные знают правду о том, как падал самолет. Но проще всего назначить виновным пилота.
Гость
21 сентября 2023, 00:49
Самолет взорвался в небе. Я с раннего утра смотрела новости. Первые сутки было то, что отсняли. Помнится, что была 1 или 2 вспышки, взрыв и падение. А может, он ни на какой завод и не летел? Может, убрали Трошева?
Гость
12 июля 2024, 21:34
Если не ошибаюсь, за два дня до трагедии я летел с этими пилотами из Архангельска в Москву. Была пятница. Прекрасно помню, как они с фуражками в руках прошли через накопитель и пытались выйти на лётное поле, а их женщина не пускала со стороны поля, думая, что это пассажиры. Через стекло в двери были видны только их лица. Они беззаботно смеялись над этой ситуацией вместе с непускавшей их дамой… Вероятно судьба у них такая…
Гость
14 сентября 2023, 12:39
Сто процентов его сбили! Знакомый мент рассказал, да и таксист подтвердил, что ступодово сбили.
Гость
14 сентября 2023, 11:39
Родственники пилотов должны платить компенсации
Гость
14 сентября 2023, 12:10
А кто родственникам пилотов будет платить компенсации?