Происшествия За месяц до 85-летия скончался пермский журналист Герман Шихов, отдавший профессии более 60 лет

За месяц до 85-летия скончался пермский журналист Герман Шихов, отдавший профессии более 60 лет

Он работал во многих пермских изданиях, на телевидении и радио

Еще в школе Герман Федорович начал сотрудничать с газетой «Молодая гвардия»

23 сентября скончался журналист Герман Федорович Шихов, через месяц ему исполнилось бы 85 лет. Он более 60 лет работал в журналистике. О смерти Германа Федоровича сообщает пермское краевое отделение Союза журналистов России.

Герман Шихов родился 29 октября 1938 года в Перми. Учился в средней школе № 21, затем в университете Свердловска (нынешний Екатеринбург). Со школы он сотрудничал с газетой «Молодая гвардия». Также Герман Федорович работал в районной газете Верещагинского района, на пермском телевидении. Долгие годы, в том числе после выхода на пенсию, работал на областном радио. Его голос хорошо знали слушатели Пермского края, рассказывают в Союзе журналистов. Также Герман Шихов был корреспондентом в редакциях заводских газет «Камский кабельщик», «Мотовилихинский рабочий», сотрудничал с газетой «Досье 02» и другими пермскими изданиями.

— Германа Федоровича всегда отличали уважение к человеку труда, талант поиска интересных тем в самом обыденном, умение вникнуть в производственную проблему, раскрыть ее доступно для читателей, — рассказывают в Союзе журналистов. — Коллеги с благодарностью вспоминают его готовность поделиться опытом, помочь добрым советом, легкость на подъем и чувство юмора.

Герман Шихов является ветераном труда, лауреатом областного конкурса имени А. П. Гайдара. В пермском отделении Союза журналистов выражают соболезнования родным и близким.

Ранее скончалась судья Пермского краевого суда. Екатерине Самойловой было всего 42 года.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем